Что с блоком питания?

Lirees Знаток (266), закрыт 1 год назад
Собрал пк.
Бп zalman wattbit 2 500w 83+
Проц i310100f
Видяха rtx rtx 2060 12 gb kfa2
Мать msi b 560m a pro
Как я понял стал идти писк от Бп спустя месяц. Ну он не очень сильный. Писк есть не в зависимости от нагрузки . Что делать? И опасно ли?
Лучший ответ
Алехандро Искусственный Интеллект (356099) 1 год назад
Дроссель пищит. Что за блок?
LireesЗнаток (266) 1 год назад
Я написал как бы. Zalman wattbit 2 500w
Алехандро Искусственный Интеллект (356099) Lirees, видимо залманы начали дружить с аэрокулами
LireesЗнаток (266) 1 год назад
Типо все плохо?
Алехандро Искусственный Интеллект (356099) Lirees, писк говорит о низком качестве материалов дросселя. Ну не хорошо это точно. Начинай деньги откладывать на новый бп
LireesЗнаток (266) 1 год назад
И это опасно вообще?
LireesЗнаток (266) 1 год назад
Понял. Спасибо за совет.
LireesЗнаток (266) 1 год назад
А какой вообще посоветуешь взять? :)
Алехандро Искусственный Интеллект (356099) Lirees, я беру cougar уже лет 5. Пока не подводили, так что их и советую. Главное silver / bronze / gold чтоб был
LireesЗнаток (266) 1 год назад
Понел спасибо тебе за совет. Удачи
Алехандро Искусственный Интеллект (356099) Lirees, не за что
LireesЗнаток (266) 1 год назад
Возьму 600 ват что бы не ссаться потом) п
Алехандро Искусственный Интеллект (356099) Lirees, да сразу киловатт бери, вдруг сварку будешь подключать)))
LireesЗнаток (266) 1 год назад
Уже перебор. У меня прлц тогда будет меньше стоить чем Бп.
Алехандро Искусственный Интеллект (356099) Lirees, та бери что по душе)), мне и 550-500 за глаза, больше чем 350 все равно не потребляет железо
LireesЗнаток (266) 1 год назад
Там же они стоят как я незнаю что. И у меня не rtx 3090. Плюс он мне даже в корпус не влезет. У меня он маленький.
LireesЗнаток (266) 1 год назад
Да пофиг. Возьму 600 да и усе. Экономить в этот раз не охота. Я дебил вот и все. Сам виноват..
Lirees, если хочешь реально качество сисоник твой выбор. Да дорого. Но пищать там точно ничего не будет.
LireesЗнаток (266) 1 год назад
Бcougar vte возьму. Может 509 ват может 600. Как по деньгам будет)
LireesЗнаток (266) 1 год назад
У друга стоит vtx 600w но там. Провода они. Ну короче калично сделано и хер подсунешь их. У меня корпус маленький я не впихну в разъём жёсткого и ссд. И он зараза 4.5к стоит. Дороговато. А vte там провода норм вроде и стоит 3500. Более именее.
LireesЗнаток (266) 1 год назад
Я покупал его в днс. Я могу его вернуть типо пищит? Или меня пошлют?
Алехандро Искусственный Интеллект (356099) Lirees, можешь попробовать, но сначала ремонт скажут. Никто сразу менять не хочет и наверное не будет
LireesЗнаток (266) 1 год назад
Типо сервесный центр сначала? Или чо. Я же типо могу сказать что брак и пищит. Ладно. Когда поеду за Бп. Сниму зальман и попробую. Че воляться будет. Может прокатит
LireesЗнаток (266) 1 год назад
Плюс чек у меня есть=)
Остальные ответы
itLeak Эксперт 1 год назад
ничем не опасно, ни на что не влияет и допускается производителями.
если раздражает, то локализуй пищащий элемент (дроссель, катушка, трансформатор) каким ни будь лаком или эпоксидной смолой
тамара мкртчянЗнаток (353) 1 год назад
лучшие!
KamilZK Знаток (446) 1 год назад
Жесть ещё сгорит и смерть видюхе и матери
Леха Знаток (351) 1 год назад
Компьютер калькулятор потому что купи лучше
dima antonov Ученик (116) 1 год назад
Ничего страшного не бкдет
сергей максимов Мыслитель (9595) 1 год назад
Вопрос о писке лучше задать в техподдержку производителя БП. Опыт на компе говорит, что большинство издаваемых звуков не говорит о неполадке. А сейчас посмотрите максимальную мощность для работы комплектующих. Она указана в их описании. Если есть ваттметр, то измерьте нагрузку с его помощью. Возможно БП исправен, но не тянет.