Если нету пломбы на (недействительный) счетчик воды--какие санкции?

максим бобров Ученик (96), на голосовании 1 год назад
если человек не делал поверку счетчика и стал по нормативу платить---и потом через годик решил счетчики поставить. старые счетчики висят--крутят вхолостую. придет человек из управляющей ---увидит что счетчики крутят просто так--а пломб нету. и как проверяющий будет списывать последние показания счетчика. если он год крутил просто так. нууу даже если видео будет как человек последние снимал показания и отправил показания в контору.пломб то нету. тут много вопросов про счетчики--НО никто не задался вопросом про НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ счетчик.если небыло поверки --по закону счетчик не але. я просто смотрю что некоторые люди по нормативу платят а счетчики старые висят--а если пломбу повредят или слетит--человек уже платит по нормативу--ГОД. ему что---за отсутствие пломбы --впаяют перерасчет за 6 лет? (срок счетчика)
Голосование за лучший ответ
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108456) 1 год назад
Ты не поверишь, но..НИКТО не задался вопросом лишь потому, что долб@&бов, кроме тебя, не нашлось. Если ты платишь по нормативу, то кого &бут твои пломбы, также как и наличие/отсутствие прибора учëта?
Шуня Искусственный Интеллект (648383) 1 год назад
а зачем пускать в квартиру проверяющего если вы платите по тарифу ? да и не придёт он к вам. зачем ему лишняя работа. когда захотите поставить новые счётчики спишите с них показания и передадите в УК вместе с паспортами на них. а старый можно выбросить