Объяснение третье значение в range(python)

Недавно я начал изучать питон и дошел я до range. Я смог понять range с одним из двумя значениями. Но с тремя я не совсем понял. В sololearn(приложуха где я изучаю как раз) пишут что третье значение обозначает интервалы. Но до меня так и не дошло каким алгоритмом это используется. Можете объяснить(желательно если будет пример)? Заранее спасибо

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

range(1, 10, 1) - 1 2 3 4 5 6 7 8 9
range(1, 10, 2) - 1 3 5 7 9
range(1, 10, 3) - 1 4 7
range(1, 10, 4) - 1 5 9
range(1, 10, 5) - 1 6

начало, конец, шаг