Почему временно неиспользуемое оборудование - это экономический источник?

123 Знаток (400), закрыт 1 год назад
из задач по экономике (правильные ответы b c e)
2. Экономическими ресурсами являются:

а) продукты питания, приобретенные домохозяйствами;

б) полезные ископаемые;

в) неквалифицированные рабочие;

г) солнечная энергия;

д) временно неиспользуемое оборудование.
Лучший ответ
Creo Мастер (1848) 1 год назад
потому что нет амортизации на это оборудование. а значит нет потерь на его обслуживание.
CreoМастер (1848) 1 год назад
а теперь вообще ничего не понятно...
Остальные ответы
Hibou Avisé Высший разум (208061) 1 год назад
Термин "экономический источник" - не очень часто применяется отечественными экономистами. Вместо него применяется термин "экономические ресурсы".
Экономические ресурсы — потенциальные возможности, которыми располагает общество в данный момент своего развития, т.е. это все виды источников, средств обеспечения производства, которые используются в процессе создания новых материальных благ и услуг.
Экономические ресурсы подразделяются на следующие виды: природные (сырьевые, геофизические), трудовые, материальные, финансовые и информационные.
Таким образом, оборудование можно отнести к материальным видам ресурсов. Даже если оборудование временно не используется, но оно является резервом для расширения производства в будущем.