Какие полупроводниковые материалы используются для изготовления светодиодов и почему?

дмитрий поротиков Ученик (142), на голосовании 1 год назад
какие полупроводниковые материалы используются для изготовления светодиодов? Почему?
Голосование за лучший ответ
Александр Шеруда Просветленный (45075) 1 год назад
Возьмите даташит на светодиод и посмотрите материал. Проще простого.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202169) 1 год назад
Ни какие, светодиоды делают не из полупроводников !
ded pihto Оракул (61908) 1 год назад
которые однако светятся
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127769) 1 год назад
Там образуется свечение, цвет которого зависит от самих полупроводников. Первое свечение в своих экспериментах Лосев получил зеленого цвета
Кристадин Лосев О.В
vk. com/doc300446642_439687369
Кошка МяуГуру (3218) 1 год назад
при всём уважении к Лосеву Ты из психушки такой бред по сегодняшним меркам пишешь?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127769) Вам очевидно лучше знать...как обстоит дело в психушке...
Ручной дракон Оракул (65039) 1 год назад
Галлий, цинк, индий - исходные материалы, естественно не в чистом виде.
Мари Д Гуру (3724) 1 год назад
Галий, цинк, индий
Flying teapot Оракул (70703) 1 год назад
прямозонные полупроводники
Юрий Ловлин Мастер (1264) 1 год назад
Белые и синие это нитрид индия - по факту самые распространенные сейчас
Владислав Оракул (61296) 1 год назад
Трехвалентные катионы - алюминий индий галлий иттрий таллий и анионы 5-й группы нитрид фосфид арсенид ...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%B4#%D0%A6%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0_%D0%B8_%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8B