В каком режиме фотографировать спорт ? стоит ли пробовать ручной M?

Алексей Влим Ученик (82), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Александр Шелегов Просветленный (22867) 1 год назад
Фотограф сам для себя решает, как ему снимать. Если он не может принимать такие решения, то за ответственные съёмки лучше не браться.
Есть замечательные полуавтоматы Av, Tv, P. Если условия и пофессионализм позволяют работать в М, то целых 4 режима на выбор фотографа.
♢_♢Просветленный (36767) 1 год назад
он уже год это спрашивает с разных аккаунтов
Александр Шелегов Просветленный (22867) ♢_♢, оставляем на второй год обучения. )
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (177304) 1 год назад
Если в Вашей камере есть программа "Спорт" то именно ей и надо воспользоваться.
А, в здравом уме, без должных знаний и адекватного технического обеспечения, не следует отвлекаться на бессмысленное фотографирования, смотрите соревнования, болейте и получайте удовольствие.
♢_♢Просветленный (36767) 1 год назад
годы проходят, а вопрос так и не решил
Y.NineИскусственный Интеллект (177304) 1 год назад
Если игнорировать правильные ответы, так и за всю жизнь не решить.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351845) 1 год назад
можете в режиме М и с ручной фокусировкой снимать, лет 30-40 назад большинство так и снимало на пленку. Хватит ли навыков - зависит исключительно от Вас.
Александыр Оракул (76519) 1 год назад
вот прикол, а я всегда в М снимаю, даже не знал, что там еще какие-то режимы есть
Алексей ВлимУченик (82) 1 год назад
исо на автомат ставишь?))
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799332) 1 год назад
..хотя бы из уважения к инженерам фирмы - изготовителя, найдите и попробуйте режим Спорт на вашей камере.
люди там неслабые бабки получают, выбирают аспекты для разных режимов съёмки, а вы игнорируете их труды...
юра шот Мудрец (18206) 1 год назад
а что за вопрос пробовать . Надо учится в этом режиме работать ! это самый продуктивный режим! Вот когда освоишь его . то потом будешь думать как же я работал без него !
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283567) 1 год назад
В режиме М придется много крутить колес одновременно, легко сбиться и можно не успеть чего-то важного снять. Лучше режим приоритета выдержки... и конечно всегда есть возможность для исключений, да и спорт бывает разный, например, шашки...
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 1 год назад
Если ваш опыт фотографа позволяет вам быстро и безошибочно определять и выставлять экспозицию на глаз, то можно и в М. Но вобще для динамичных сцен самый подходящий режим - это приоритет выдержки.
BERDYSH Искусственный Интеллект (111772) 1 год назад
Если умеете снимать в ручном режиме-снимайте...