Китовый объектив 18-55 всегда один и тот же в комплекте с камерами Canon?

Программный Инженер Знаток (401), закрыт 1 год назад
Например, в комплекте с 220D kit 18-55 и в комплекте с 600D kit 18-55 - это один и тот же объектив или разный несмотря на название? Могу ли для 200D купить kit 18-55 из коробки от 600d.
Спасибо за ваши ответы.
Лучший ответ
юра шот Мудрец (18184) 1 год назад
задайся вопросом почему он на всех фотоаппаратах , Это начальный объектив т.е. для того что бы понять какой тебе нужен и не более того . объектив не айс . Вот когда поймешь что тебе надо в твоем творчестве ты уже приобретешь другие ( ! ) более лучшие и именно те которые тебе нужны для более качественной работы ! Задумайся и над этим !
Остальные ответы
black_climber Искусственный Интеллект (197301) 1 год назад
...могут быть и 18-55 разные, их разновидностей тьма
radojuva. com/2012/10/obzor-canon-ef-s-18-55mm-f3-5-5-6
...а на ФФ вообще другие китом идут, например у 3-4 морковок это обычно 24-105/f4
Ελενη Искусственный Интеллект (182015) 1 год назад
18-55мм.бывает со стабилизатором IS,а бывает без стабилизатора(III)
Бывает ещё с шаговым мотором STM для плавного зуммирования при съёмке видео.
"Могу ли для 200D купить kit 18-55 из коробки от 600d"-можете,байонет одинаковый.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340083) 1 год назад
могут быть разные. смотри на букаффки
Y.Nine Искусственный Интеллект (177261) 1 год назад
Нет, китовых объективов Canon 18-55 несколько, но они не "ОТ" какой то модели фотоаппарата, а просто это разные объективы.
Если Вы планируете снимать видео то лучшим вариантом китового объектива будет
Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 STM IS
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270294) 1 год назад
...на кроп могут еще предложить в комплектацию 18-135
dulinn Просветленный (38347) 1 год назад
18-55 у Кэнона знаю шесть модификаций