Расскажите о демоне Астарот . Что он даёт человеку? В чем его суть? Может ли он забрать человека из жизни?

????ZЛОЙ ???? Мыслитель (5271), закрыт 1 год назад
Есть ли истории о демоне Астарот? Пишите что знаете, но не информацию из интернета
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1507898) 1 год назад
Астарот (Астрат) - демон благосклонный к людям : Происхождение, жизнь, образ падшего серафима
17 апреля 2021
29K прочитали
Герцог Ада, один из самых могущественных владык преисподней. Однако именно этот демон, является одним из самых благосклонных к людям. Он делился с человечеством тайными знаниями, за это и был наказан.

Астарот (Астрат)
Астарот – покровитель тайных знаний.

Происхождение
Астарот (Астрат)
В книге «Малый ключ Соломона» описывается как герцог Ада. Однако другие гримуары обращают внимание на его ангельское происхождение. Он был не просто ангелом, а серафимом и ангелом Солнца. Поздняя каббала называет его демоном Меркурия. В христианской демонологии является князем восьмого чина демонов, которые выступают обвинителями и наблюдателями.

Астарта
Интересно, что супругой данного демона называют демоницу Астарту. Она в свою очередь часто отождествляется с супругой древнеегипетского бога войны Сета. Также эту демоницу называют олицетворением шумерских богинь Иштар и Инанны.

Но есть предположение, что имя Астарта было искажено при демонизации образов языческих богов и получился демон Астарот.

Не стоит олицетворять Астарота с семитской богиней солнца Ашторет. Это два разных персонажа.

Деятельность
Астарот (Астрат)
В его власти все секреты человечества, и он способен их открыть. Он знает все о каждом. Ему известна причина восстания на небесах. Он покровительствует тем, кто ищет истину.

В качестве демона он называется виновникам различных эпидемий. Помимо этого, экзорцисты считают его частым виновником одержимости людей. По легендам он вселялся в монахинь, устраивал бунты в монастырях. Совместно с Асмодеем, Астарот якобы призывал фаворитку Людовика четырнадцатого принести ему в жертву младенца.

Падение с небес
Астарот (Астрат)
Он желал делиться с человечеством знаниями, обучал их тайным истинам, за это обрушил на себя гнев Господа. Его можно сравнить с Прометем, который пожелав помочь людям был жестоко за это наказан.
https://dzen.ru/media/id/5ebf1507bd7a6f3d14f1cb63/astarot-astrat-demon-blagosklonnyi-k-liudiam--proishojdenie-jizn-obraz-padshego-serafima-607aef2a19675453a5e340f2
Остальные ответы
Си Рожа Оракул (62380) 2 года назад
Злобный демон Астарот - человеку дает в рот.
????ZЛОЙ ????Мыслитель (5271) 2 года назад
Он по-прежнему даёт только в твой болтливый рот
Урал Южный Ученик (194) 1 год назад
вполне милый и безобидный
Елена РубиЗнаток (319) 9 месяцев назад
Серьезно? ))) Это вам книги сказали? ) Они НЕАДЕКВАТНЫ!
Женский Пол Ученик (157) 4 месяца назад
Астарот имеет 2 облика. Человеческий это мужчина лет 35 глаза карие, волосы волнистые с лохматцой,имеет щетину на лице, неделька. Одевается серые тона черно былые , синяя футболка джинсы, есть что то восточное. Брови густые , среднего телосложения ближе к худому. Подходить нельзя! Ловушка в том, что ты его потрогаешь, бесы изводить будут тебя за это. Голос спокойный. В глазах отчаяние , можно утонуть. В качестве платы, 1 вы лишаетесь зуба это первый знак, второе умирает самый любимый вам человек . Он ничего не может. Его черти нападают на вас, во сне. Поддаваться нельзя. Мало кто может рассказать о нем, потому что люди умирали. Он год как минимум будет вас изводить и искать как прельстить. Как поймать, как убить. Не ведитесь на его невинную внешность. Этот мужик похатливый. Ничего кроме разврата он не может. Дьявольская внешность синяя кожа, желтые глаза, черные волосы до плеч , голый торст, штаны как из мешка сшиты вместо ширинки шнуровка на веревке. Присутствие бросает в пот, голова кружится, отсутствия желания есть, паническая атака, одна за другой, отдышка , вы задыхаетесь. Мгновенное вселение в человеческое тело и меняют его изнутри. Вы перестаете себя узнавать и теряете себя как личность, бьет по психики сильно его энергетика, вы не сможете его даже ударить, становитесь овощем, марионеткой, оно бьет ТОКОМ. Сны о конце света , голоса и шепот, по ночам болтают, пытаются прильстить, мол красивый молодой, сильный , король или королева они говорят. Слышно гул толпы в пустой квартире, животные, кошки собаки не реагируют, ПТИЦЫ их видят! Бесы не любят птиц , мрамор побаиваются , вас не спасет круг из мела или соли .Если жить хотите, псалтырь 40 ночей по 3 КАФИЗМЕ не прекращая невкоем случаи, будут угрозы, нарастья, проблемы, ВСЕ РАВНО ЧИТАТЬ. Нападают на родных и близких, это угроза от них. Остановитесь, они всех поубивают, не отвлекаться во время молитвы, держать пост , не есть мясо, животные жиры исключить! Будут ведения, не верьте им) Астарот жулик, обманщик . каждый день читать 90 псалом и 17 кафизму обязательно воскресная молитва. В храмах вам не помогут! Только исповедь у непоминающего батюшки! Бесы идут на контакт, игнорируйте их не показывайте что вы их слышите, думайте о чем угодно, что бы не вникать в их слова. Когда бесы уйдут, они попрощаются 3 РАЗА. Скажут прощай. Станет легче, вы почувствуете. Помните, смерть близкого человека, ВАША ВИНА, он берет плату ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРОГО ВЫ ЛЮБИТЕ и при этом требует еще платы! После того как он уйдет, вы всю жизнь будете их слышать. Они будут ходить к вам домой и говорить такую фразу "Ты меня слышишь ?" Берите псалтырь и читайте, хотя бы 1 кафизму как слышите или воскресная молитва да воскреснет Бог. Не верите? Поверите! Там такое начнется. Отношения беса к человеку, они ненавидят вас. Придут ночью будут оскорблять, в присутствии беса вы не сможете молиться. Пойте песни такие слова : СЛАВА ОТЦУ И СЫНУ И СВЯТОМУ ДУХУ АМИНЬ . БОГ ВСЕМОГУЩИЙ, ВЕЗДЕСУЩИЙ, ПОМИЛУЙ, ПРОСТИ. Хвалите Бога словами и молитесь что бы вы никого не потеряли. Каждый из них берет плату. Асмодей, вообще не нормальный, без тормозов! Ему все равно на иконы , он берет плату такую, вы расстаетесь со своей половинкой , смерть или развод, охладеют чувства. От них портятся продукты, меняют вкус, суп прокисает в этот же день и молоко киснит прям у вас в руках! То что я рассказала вам, не найдете в интернете, это реальный опыт. Это выродки, вв смотрите много фильмов, читаете книги, где им приписывают благородство, разум, описывают их как идеальные существа, но это не так) Бес он и в Африке бес, ничтожная тварь, которая рада погубить любого. Ты для них мусор, никто. Они так и скажут тебе. Ничтожество . Им не нужно ваше сожаление, это ловушка для вас. Что бы вы подошли и потрогали.