Регистрация на рейс это платно?

Анна Романова. Ученик (43), закрыт 1 год назад
Ничего не понимаю- зарегистрироваться на рейс в аэропорту перед вылетом за сутки это платная услуга? Везде пишут по разному.
Аэропорт международный и может зависнуть.
Дополнен 1 год назад
Сайт авиакомпании может зависнуть))
Лучший ответ
Остальные ответы
Hashimoto Искусственный Интеллект (179854) 1 год назад
По-идее бесплатная, но часть перевозчиков в процессе типа бесплатной регистрации всеми силами стараются втюхать какие-то платные допы (страховки, смс извещения, доп. багаж итд). Особенно в этом отношении умиляет WizzAir, который тупо не даёт продолжить регистрацию без возможности выбрать место в самолёте. Опция "мне пофиг где сидеть, хочу бесплатное место" - тупо отсутствует! Либо выбираешь место за бабки, либо регистрируйся непосредственно на стойке! :-)
Анна Романова.Ученик (43) 1 год назад
Да пофиг на место, главное вылететь!) на стойке ркг это бесплатно?
Hashimoto Искусственный Интеллект (179854) Анна Романова., да, регистрация на стойке бесплатная. Иное дело, если вы, к примеру, в последний момент захотите добавить багаж или всё-таки выбрать себе место поудобней. В этом случае оператор возьмёт с ваш больше, чем при регистрации онлайн.
Просвятленное Сознание Мыслитель (6350) 1 год назад
Авиакомпании устраивают очередной лоходрон по высасыванию денег из пальца, поэтому регистрация онлайн предлагает выбор места и за это они дерут деньги, а регистрации в аэропорту там место назначает регистратор бесплатно
Dmitry Искусственный Интеллект (598430) 1 год назад
Бесплатно, за исключением некоторых лоукостеров.
Яна .... Оракул (73725) 1 год назад
У каких-то АК регистрация в аэропорту бесплатная, у каких-то платная.
` Искусственный Интеллект (145890) 1 год назад
от авиакомпании зависит. При бронировании всегда указывается, платная или нет, у лоукостеров скорее всего платная, там всё платное из-за дешевизны билетов
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (135296) 1 год назад
В РФ услуга регистрации в аэропорту бесплатная.
В других странах - от правил авиакомпаний зависит: может быть как платная, так и нет. Это указано на сайте авиакомпании.
Варвара Орлова Просветленный (45275) 1 год назад
В большинстве случаев регистрация бесплатная. Но иногда у некоторых лоукостеров онлайн-регистрация бесплатная, а в аэропорту платная. Эта информация есть при покупке билета.
Funnypepper Искусственный Интеллект (392964) 1 год назад
В аэропорту за сутки не регистрируют. Регистрация в аэропорту начинается за 2-3 часа до вылета, за редкими исключениями. За сутки начинается онлайн-регистрация, тоже за некоторыми исключениями (иногда бывает раньше).
По поводу платно-бесплатно вам выше правильно объяснили, в большинстве случаев регистрация бесплатная, но у некоторых лоукостеров онлайн-регистрация бесплатная, а на стойке в аэропорту платная. А у других наоборот - невозможно зарегистрироваться онлайн, не оплатив выбор места, а в аэропорту регистрируют бесплатно на оставшиеся места.
элина Мастер (1430) 1 год назад
я платно только вижу,но я и беру платно чтоб получше место выбрать и рядом сидеть,а бесплатно и в аэропорту можно