Можно ли составить договор аренды жилья без конечной даты?

Ани Искусственный Интеллект (210008), закрыт 1 год назад
Например, прописать, что договор действует до того момента, пока одна из сторон не пожелает его расторгнуть?
Нарушает ли такая форма закон? Если да,то какой именно?
Лучший ответ
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (174838) 1 год назад
Не нарушает. Договор может быть бессрочным.
Остальные ответы
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) 1 год назад
Можно. Только в Росреестре зарегистрируйте
АниИскусственный Интеллект (210008) 1 год назад
А если сделать на три или месяцев и написать,что он автоматически продлевается в случае,если от сторон нет возражений, нужно регистрировать?
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) Ани, можно и не регистрировать, если срок до года. И прописать пролонгацию
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139286) 1 год назад
Это бессрочный договор, и регистрации он не требует.
АниИскусственный Интеллект (210008) 1 год назад
Точно никто не докопаеться?
Есть какие-то подводные камни?
Людмила ВиноградоваИскусственный Интеллект (139286) 1 год назад
Бессрочный договор не противоречит законодательству. "Подводные камни" это что? Как сами составили договор, такие и камни!
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195687) 1 год назад
Статья 683. Срок в договоре найма жилого помещения

1. Договор найма жилого помещения заключается на срок, не превышающий пяти лет. Если в договоре срок не определен, договор считается заключенным на пять лет.
ИП Мудрец (11000) 1 год назад
Указать пункт "арендодатель Вправе внести изменения в договор в одностороннем порядке в любое время". Например если квартирантов хочешь выселить а скандалить сильно не хочется. Пишешь доп соглашение типа через месяц договор заканчивается, подписывают и выгоняешь в нужное время
Хатуль Мадан Оракул (52653) 1 год назад
Можно. Но договоры более 11 месяцев подлежат регистрации в Росреестре. И налоговая об этом узнает.
АниИскусственный Интеллект (210008) 1 год назад
сейчас все разумные люди платят налоги по упрощенке ип или как самозанятые. Смешные 4%, да еще и с бонусами от государства. Надо быть совсем странным, чтобы этого не делать.
Хатуль Мадан Оракул (52653) Ани, не верьте этим шлемазлам! Сначала они завлекают всех 4%, но потом поимеют всех по полной программе.