Вопрос по игре Dragon Age: Origins

VertigoMG Знаток (485), на голосовании 2 года назад
По ходу прохождения игры возникло несколько вопросов.
Я нашёл несколько драгоценных камней, они будут для чего то нужны или же их можно продавать? Тот же вопрос про всякие ценные бумаги и документы. Или же их оставить?
Голосование за лучший ответ
Яков Гото Искусственный Интеллект (350147) 2 года назад
Продавай все, кроме "Граната"... только эти камни в количестве 10 штук будут нужны по квесту "Чтобы не отследили" от бармена в таверне "Покусанный дворянин" в Денериме. И даже тут, если ты не желаешь таскать с собой хлам и/или наоборот не подрабатываешь ищейкой каждой дыры в локации, можно обойтись без камней... вся цепочка квестов "Услуги для заинтересованных лиц" делится на две части с возможностью выбора одной из сторон или сохранением нейтралитета... там на самом деле есть много вариантов выполнения, если знать последовательность выполнения и до последнего не убивать самих квестодателей... если коротко, то можно убить персонажа, которому нужны камни по квесту, взятому там же, и тогда камни никому не понадобятся.

Еще практически каждый вид камня можно пожертвовать дварфам с помощью связного в лагере, когда завершишь квест "Само совершенство"... это ни на что влияние не окажет, но каждый камень принесет дополнительный опыт для игрока.

Нельзя продавать только камни с припиской "Великолепный", ибо они являются подарками для спутника - Шейлы.
Serj Diff Просветленный (46217) 2 года назад
Макулатуру можно смело продавать.

Камни, в принципе, тоже можно. Есть в игре одно место где, будут камни просить, но вот эффекта это никакого на игру не оказывает...
Лилора Просветленный (38297) 2 года назад
Бумага (чистая, одна штука) может потребоваться на глубинных тропах (а может и не потребоваться. Я не помню, копируются ли записи без нее).
Кроме этого, потребуются только ингредиенты (и на создание всякого, и поквестам, но они и места занимают немного) и некоторые драгоценные камни:
- Все великолепные (так и называются: великолепный топаз, великолепный малахит и т.д.) на подарки Шейле (если есть дополнение "Каменная пленница" и собираетесь брать ее в команду)
- гранаты (десять штук) на один из квестов линейки "услуг для заинтересованных лиц". Если отыгрываете законопослушного персонажа - не пригодятся.
- сапфиры, аметисты, малахит и топазы можно отдать посланцу гномов в лагере. Даст опыт - и солдат в финальной битве.
Остальное смело продавайте.
Алексей СнегирёвУченик (118) 2 года назад
Я как раз отыгрываю хорошего перса. А что нужно для хорошего исхода битвы в финале?
Лилора Просветленный (38297) Алексей Снегирёв, "хороший" и "законопослушный" - это не всегда синонимы. )) Что касается хорошего исхода в финале, то смотря что для Вас входит в понятие "хороший". Прежде всего, нужно прокачать и одеть всю команду (водить с собой их не обязательно, опыт они получают и сидя в лагере, выдать им подходящие шмутки можно там же). У тех, кто не пойдет с вами на дракона, тоже будет бой - и стоит хоть минимально их к этому бою подготовить. Тем, кто пойдет на дракона (кроме магов) можно вторым оружием выдать луки (эта зараза будет периодически улетать в недоступное для бойцов место, и порой лук может пригодится, даже если способностей, связанных со стрельбой, у воина/разбойника нет).
Лиза Липаткина Мастер (1604) 1 месяц назад
камни можно продавать бумаги лучше оставить вдруг пригодятся для заданий или квестов