А вас учили в школе выращивать чайный гриб на домоводстве?

Giomakioma Kioma Ученик (85), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Атос Просветленный (44646) 1 год назад
в школе нет. сами учились.
Гермиона Мудрец (15859) 1 год назад
Нет, но бабушка выращивала
Валерий Искусственный Интеллект (196719) 1 год назад
Парней на трудах домоводству не учили. Учили пилить, строгать, работать напильником.
стрекоза Искусственный Интеллект (194927) 1 год назад
нет. Бабушка растила, видела как. Потом я сама разные зооглеи выращивала
ip Искусственный Интеллект (134074) 1 год назад
У нас в классе девочки автомат Калашникова за 12 секунд разбирали…
И в тире не в молоко стреляли!
А чайный гриб и так рос у всех на кухнях в банке из-под болгарских овощей)))
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125380) 1 год назад
Нет. У нас труды были, мы щётки-смётки плели для Общества слепых, деньги зарабатывали. А девчонок на домоводстве учили еду создавать и шить немножко.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (212616) 1 год назад
В 70 тых был в трёхлитровой банке чайный гриб. Его нужно разделять, промывать, добавлять сахарный песок, заварку -чай. Накрывали марлей из аптеке и резиночку, на верх банки. Если настоится, то ядрёный-приятный. Но морока с ним. Так и отдали соседям.
А в школе шили трусы, фартук, юбку, блузку. Пекли дома бизе и грибочки из теста. А мальчики выжигали, по дереву строгали, пилили. Из "Ну, погоди" волка с гитарой мне подарил одноклассник.
Был ещё и молочный гриб.
Black Magic Оракул (89946) 1 год назад
Нет, мы строили выкройки, шили на ручных машинках, еще чуть-чуть вышивали и чуть-чуть готовили.
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (345394) 1 год назад
Нет. Учили еду готовить. Интересно. Шить-не интересно. Вязать-до сих пор умею.
NorthernLights Мудрец (11542) 1 год назад
Нас в школе учили делать венигрет и пирожное картошка на уроках домоводства. С чайным грибом как-то не задалось, но у меня батя всегда его выращивал. Я в детстве называла чайный гриб маринованными блинами и имена им придумывала: чайный гриб Валера, чайный гриб Леонид)))