Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Фан Опрос №87: Что из данных средств лучше для отпугивания зверей? Смотреть внутри!!!

Павел Леонов Гуру (4543), закрыт 1 год назад
Так, всякое огнестрельное оружие, карабины - отбросим в сторону, потому что мне их никто никогда не выдаст, поэтому спрашиваю про оружие без лицензии. Хочу, может, к следующему лету подготовиться сходить на выездную рыбалку, а в наших местах полно волков и медведей, поэтому считаю необходимым озаботиться средствами защиты, но пока что не ясно, насколько они эффективны против них, поэтому и спрашиваю у вас Ответчики. Ну и, пожалуйста, без сарказма, оскорблений и мата, никому это не нравится, тем более мне. Ну и, если есть что сказать по теме - комментируйте.
p.s. Пишу в данной теме, потому что, как мне думается, охотникам и рыбакам приходилось с этим сталкиваться и эта тема ближе всего к моему вопросу.
Проголосовало 42 чел
Варианты ответов
14
14
19
Комментарии
Борис ДжонсонсУченик (101) 1 год назад
Реакция индивидуальна - кого-то перечисленное отпугнёт, а кого-то наоборот разозлит.
РПГ-7 надежнее
зуёк ВильгельмПросветленный (38641) 1 год назад
И что фальшфейер. Выписал я стракбойльные гранаты (кста с поражающими элементами, (собак боюсь в поле)), ну я их отстрелял на радостях - все четыре штуки. Вещь - огонь. Сварга. Все четыре отработали на ура. А вообще всегда техкримовская струя при себе. Дикие двуногие оч опасны
VLМастер (1985) 1 год назад
Всё,вами перечисленное не гарантирует вам никакой безопасности так,что если зверь решит "познакомится" с вами поближе то есть "попробовать вас на вкус".. ничего из выше перечисленного вам увы не поможет.. Если вы хотите реальной безопасности на природе где возможны подобные встречи вам всё же стоит задуматься об приобретении лицензии на охотничье оружие либо отказаться от посещения данных территорий.. ну или как вариант пригласить на рыбалку в компанию человека имеющего лицензию и оружие.
VL, ну есть еще один вариант - просто не ходить туда.
Это опять яОракул (67066) 1 год назад
На звук выстрела медведь или практически не реагирует, а если когда-то был ранен - нападает. Звяканье металла его точно настораживало или пугало и заставляло нас обходить. В лесу похожих звуков нет.
В белых медведей на Новой Земле стреляли из ракетницы, чтоб отогнать от кастрюли с борщом - глухо, он её влёт лапой отбивает. Остальное не пробовал.
шолом гоиПросветленный (28698) 1 год назад
из наших хищников опасен только медведь, тигры большая редкость, и живут на ДВ волк не опасен, че бы тебе на плели всякие иксперды. но вот отпугнуть медведя....', тут есть ещё проблема, без собаки, ты узнаешь о нем когда он тебя хавать начнет. о волке так же без собаки ты совсем не узнаешь, что он рядом, а вот когда он начнет хавать пса, тогда и узнаешь. но тебе то волк не опасен, они ни когда людей не трогают.
Войне ВойнаМудрец (18731) 1 год назад
Лично медведя фальшфейером отгонял. С тех пор, когда иду в лес всегда ношу с собой. Так же газовый баллон всегда ношу, но это больше от людей.
sadfa asdfasfУченик (107) 1 год назад
Для отпугивания зверей,в данном случае подвид звери-рабы,самки которых орут в пустых автозаках на мск,лучше всего подходит подвид таких же зверей семейства -мусора) https://cloud.mail.ru/public/Zq3J/5n2CjV2tg