Зачем нужен «Золотой фонд», если он фактически мёртв?

Андрей Козлов Искусственный Интеллект (173442), закрыт 1 год назад
Последний случай попадания вопроса в Золотой фонд был 5 лет назад. До этого в течение 4 лет тоже вопросы туда попадали редко. В чём смысл его существования сегодня?

И по каким критериям они туда попадали? Листаю список вопросов, и большинство из них самые обычные, порой даже без развёрнутых ответов. Я каждый день встречаю и поинтереснее.
Лучший ответ
Остальные ответы
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (5446) 1 год назад
Это запас на "черный день", это мое золото, не трожь.
Надо перевезти все это в Форт Нокс, под охрану.