те которые тебе нравятся те и популярны а жанры уже обозначены грандами и шедшие за ними просто играют в этих стилях или пытаются их смешивать получая собственно то же что и было раньше, но для вычурности придумывая новые погоняла
У меня сейчас популярна группа Santana и Grand Funk Railroad...из свежих 2021-2022 год....Lonerider...Sweet Pain - 2022 - Swallow This....Recwall - 2022 - Still Here ...Regressor - 2022 - Crescent Spoon ...Sweet Freedom - 2022 - According To Jorgen Schelander
фонк и этно рок. они нейтральные. так называемый черный рок который цоевский или гробовский или алисовский он не актуален (пока) а белый рок из них пожалуй только ЧАЙФ не устаревает они на позитиве. дядя Вова гуляет по городам перед концертами и снимает местные красоты.