Купил телефон у человека с рук неисправный оказался.

Джордан Белфорт Профи (590), на голосовании 1 год назад
Вообщем купил iphone x у человека с рук через авито, пришел такой мутный тип, сказал что о телефоне ничего не знает. Я посмотрел, все проверил, вроде все нормально работает, косяков нет, дали по рукам и он ушел и в этом момент я вспомнил что не проверил звонит телефон или нет, начал звонить, выяснилось что нет звука при разговоре абсолютно, позвали обратно, при нем позвонили в сервис и сказали что дело в динамике, будет стоить замена динамика не больше 1000 рублей, он пошел на уступок и отдал мне их. Через день иду в сервис в своем городе, они смотрят его чательно и выяснилось, что даже дело не в динамике, а в плате, что и будет стоить около 5-6 тысяч... И что мне теперь делать? Я брал для перепродажи, я в жестком минусе... Имею ли я право потребовать возврат или обмен на аналогичный телефон? Прошло с момента покупки неделя. Ничего не оформляли, никакие бумаги, просто перевел деньги на карту. ЗАРАНЕЕ спасибо за советы)
Голосование за лучший ответ
Александра ☭ Оракул (99330) 2 года назад
нет поздно уже это частник
Виктор Корнеев Мыслитель (9636) 2 года назад
Ничего не сделаешь. Отремонтируй и продавай, либо ищи такого же лоха, как ты
Алексей Степанов Мудрец (14357) 2 года назад
если продавец согласится, что вряд ли, то можно вернуть деньги и телефон. Но если бы я был продавцом послал бы на... Ты смотрел, все видел. прошла неделя! Мало ли что за эту неделю могло произойти?! может у тебя руки крюки и ты выронил его и теперь требуешь деньги с продавца... никто так не делает.... Так что чини и пользуйся, горе-перепродаван.// я когда покупал телефон с рук потратил примерно двадцать=тридцать минут... Продавец терпел, но я плотно каждую важную функцию проверял... Все работает. Продавец доволен - получил деньги. Я доволен - нормальный телефон оказался! Я бы сказал высший! Все дело во внимательности и тщательности осмотра... А не вера продавцу на слово... Это полностью твой косяк
Google Answer Искусственный Интеллект (112305) 2 года назад
сочувствум йуным бизнесменам
а если тот тип его украл?