Почему тексты моего вопроса имеют такой странный вид?

Николай Петрович Знаток (290), закрыт 1 год назад
Текст вопроса https://otvet.mail.ru/question/230571884 я написал в редакторе LibreOffice Writer и перенёс в окно текста вопроса помощью буфера обмена. Увидев этот вопрос в опубликованном виде, я удивился тому, что, во-первых, текст шрифта отличается по виду от применяемого в ответах@mail.ru , во вторых, что текст растянут по диагонали и читать его нужно, пользуясь горизнтальной полосой прокрутки.
Почему это произошло?
Текст одного из моих предыдущих вопросов я приготовил и вставил таким же способом, но тогда произошло другое: мой текст предварялся неким служебным текстом, и в мой текст были вставлены переносы на следующую строку, отсутствовавшие в оригинале; всё лишнее пришлось удалять.
Почему это произошло?
Лучший ответ
Nieren Искусственный Интеллект (210302) 1 год назад
Есть такая кнопочка: "Блок кода" называется.
Вот в неё ты и записал свой текст
Николай ПетровичЗнаток (290) 1 год назад
Действительно, ради любопытства я нажал эту кнопку. Текстовый курсор почему-то сместился вниз. Я предположил, что эта кнопка — двухстороннего действия (вкл-откл), но это оказалось не так. Я вышел из ответов@mail.ru , удалил куки, вновь вошёл и вновь нажал кнопку "задать вопрос", но злополучный блок кода подждидал меня здесь как ни в чём не бывало. Пришлось вставлять текст вопроса в это "искалеченное" окошко.
Каково назначение кнопки "блок кода"?
Nieren Искусственный Интеллект (210302) Изначально оно нужно было для категории программирования, т.к. в этот блок можно вставить код и он будет выглядеть так же как и был написан, т.е. со всеми отступами и тд.
Остальные ответы
Фестивалю 'Вудсток' - 54 года Искусственный Интеллект (102376) 1 год назад
В скриптах HTML-документа сайта шрифты переназначены относительно шрифтов окошка ввода.
Николай ПетровичЗнаток (290) 1 год назад
Сказано профессиональным языком, но не для меня, я в этом отношении чайник. Мне более понятен ответ Tester, потому что я знаком с блокнотом.
Фестивалю 'Вудсток' - 54 года Искусственный Интеллект (102376) Николай Петрович, да, нужно изучать язык протокола HTML, разметки электронных интернет-страниц, чтобы понять. По простому - это что программа изменяет шрифт без вашего ведома.
Tester Мудрец (14481) 1 год назад
Не удивительно. У каждого сайта свой формат.
Ты еще попробуй в блокнот перенести текст и удивиться)