C++ Обработка массива с ветвлением в теле цикла.

Chuck Norris Ученик (102), закрыт 1 год назад
При заданных A и B подсчитать, сколько кругов с заданными радиусами R1, R2,...,Rn имеют большую площадь, чем прямоугольник со сторонами A и B. (C++, хорошо бы в самом простом и легком виде, для начинающих)...
Лучший ответ
qwerty Просветленный (22269) 1 год назад
А в чем вопрос не знаешь как написать цикли внутри него условие со счётчиком? Или не знаешь как считаются площади прямоугольника и окружности?
Остальные ответы
Андрей Высший разум (425838) 1 год назад
 #define _USE_MATH_DEFINES // Необходимо для определения константы M_PI
#include

using namespace std;

int main(void) {
double a, b;
cin >> a >> b;
double r_min = sqrt(a * b / M_PI); // Школа, учебник геометрии
int n, cnt = 0;
cin >> n;
for (int i = 0; i < n; ++i) {
double r;
cin >> r;
cnt += r > r_min; // true/false автоматически преобразуется в 1/0
}
cout << cnt;
}
Павел Сергеевич Ильин Мудрец (14616) 1 год назад
#define _USE_MATH_DEFINES // Необходимо для определения константы M_PI
#include <iostream>
#include <cmath>

using namespace std;

int main(void) {
double a, b;
cin >> a >> b;
double r_min = sqrt(a * b / M_PI); // Школа, учебник геометрии
int n, cnt = 0;
cin >> n;
for (int i = 0; i < n; ++i) {
double r;
cin >> r;
cnt += r > r_min; // true/false автоматически преобразуется в 1/0
}
cout << cnt;
}
Дамир ЗариповПрофи (682) 1 год назад
Мыслитель !!!