Задача. В бригаде 12 человек. Их вклад подчиняется закону нормального распределения Гаусса и Парето.

Сергей С Ученик (196), закрыт 1 год назад
В бригаде 12 человек. Их вклад в общее дело подчиняется закону нормального распределения Гаусса и правилу Парето. 3 человека из них привносит 80% вклада в общее дело. 9 человек из них привносит 20% вклада в общее дело. Сколько процентов вклада в общее дело привносит каждый человек в бригаде? Опишите подробно как считать.
Дополнен 1 год назад
Для простоты можете взять 10 человек. Тогда 2 человека привносят 80%, а оставшиеся 8 человек привносят 20% в общее дело. Какой вклад привносят в общее дело каждый из десяти участников? Ответ округлить до первого десятичного знака после запятой, и расположить в порядке возрастания.
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1642364) 1 год назад
Поделить 80 на 3 и 20 на 9 никак?
Сергей СУченик (196) 1 год назад
Нет. У каждого разный вклад в дело. Подчиняется нормальному распределению.
Дивергент Высший разум (1642364) А кто ж его знает, какой у каждого вклад? Нормальный закон верен для непрерывного распределения, а у тебя 12 человек - распределение дискретное, и как их вклад распределен по гауссиане - никому неизвестно. Ясно только, что 3 человека дают 80 процентов от площади под гауссианой, а 9 других 20 процентов.
Сергей СУченик (196) 1 год назад
Предложите решение с любой удобной вам степенью точности. Округляйте, отсекайте. Их всего 12 человек.
Остальные ответы
Vladimir S Просветленный (33395) 1 год назад
Вот и мне интересно. Согласно Гауссу из энциклопедии Брокгауза..А еще согласно бережливому производству с потоками сознания... О как...
... Просветленный (24570) 1 год назад
Скорее всего основной вклад это Саша Белый (50-60 %).
Космос пускай (20 %)
Фил наверное(15 %)
Ну и оставшиеся проценты на остальных поровну подели.