Информационные технологии

Смысл в 8 ядрах есть?

Как некоторым известно сижу я на 940 (4 ядра 4 потока на 3.9 ГГц) пора обновляться) Вот думаю, 5 1600 или 7 1700? Просто как-то подумал поиграть в нфс ривалс с модами естественно на графическое состовляющее и геймплейное, естественно на ультрах, смотрю в диспетчере, видюха на 40% нагружена а цп вообще под 80 и в самой игре когда гоняешь стабильно 100 идёт, маловато нам этого добротного камня.

5 1600 или 7 1700?)
6 ядер 12 потоков или 8 ядер 16 потоков?)

В играх больше влияет производительность на ядро, то есть частота. А многоядерность лучше для рендера / монтажа

Смысл в 8 ядрах конечно есть, но в каких? r5 3600 бери, он лучше, чем r7 1700.

у меня 12 ядерный процесор не все ядра может загрузить

Смотря для чего.
Для нфс ривалс не надо обновляться, и этого камня хватит.
Или еще что-то не устраивает?

Нет нету смысла, покупай atom и разгоняй это ядро до 7 гигапупергерц.