Kia cerato 4 (2021) Кнопка стеклоподъёмника переднего пассажира, перестала работать.

Дима Саврасов Знаток (273), закрыт 11 месяцев назад
Кнопка стеклоподъёмника, переднего пассажира, перестала реагировать на нажатия (не на подъем не на опускание) ,но она подсвечивается.
Сам стеклоподъемник исправно работает, с блока управления водителя.
Но если поднимать или опускать стекло с блока водителя , и одновременно нажимать кнопку у пассажира , стекло останавливается , при отпускании кнопки пассажира она дальше движется.
Подскажите пожалуйста кто сталкивался с данной проблемой , не могу разобраться.
Лучший ответ
. . Мастер (1207) 1 год назад
Дима СаврасовЗнаток (273) 12 месяцев назад
Уже разбирали , окисления нет , почистили .
Попробую завтра ещё раз разобрать , почистить фишку .
Но кнопку уже заказал.
putnikОракул (88115) 12 месяцев назад
На одном из проводов, должен быть плюс. Лампа подсветки это другая цепь.
Дима СаврасовЗнаток (273) 11 месяцев назад
Разобрался , при установке музыки , когда проводили акустическую проводку через фишку двери , при соединении загнули пин.
Пин заменили , все заработало .
Все равно спасибо, я думаю ваш ответ был самым развёрнутым , и указали информацию , так легче и понятнее.
Остальные ответы
rocklobsta Оракул (61166) 1 год назад
ну рядовая проблема, меняй кнопку или разбирай и контакты чисть если сможешь
Дима СаврасовЗнаток (273) 1 год назад
Ну а она действует на прерывание, если управлять водительским.
rocklobsta Оракул (61166) Дима Саврасов, Открой схему электрическую и посмотри как это работает и глупые вопросы сами отпадут.
Павел Сергеевич Ильин Мудрец (11955) 1 год назад
неси в сервис
Идеальный ответ ??
andr shinelev Оракул (53934) 1 год назад
Иномарки не ломаются.
Ну по сравнению с вазом ?
andr shinelevОракул (53934) 12 месяцев назад
Точно! На ваз пошел за копейки взял в любой забегаловке запчасть.
Молотком забил
И дальше поехал)))))
фишку с проводами ты забил ??
Ставили Автозвук , при прокладке проводов в дверь , при присоединении фишки загнули пин.
Просто так ломается только ваз ?
У меня в жигулях 2003 гв. Проложена заводом проводка на автозвук!!!!!!!!
Дима Саврасов Знаток (273) Заводом ? Провода 4*2 квадрата в дверь ?
ТЫ НАС УВОЛИЛ? да уволил МЫ В СУД ПОДАДИМ! УДАЧИ! Ученик (104) 1 год назад
призовем шамана с бубном

как думаешь когда он сгорит? СКОРО

в двери провода
С проводкой все в порядке, прозванивается , и сопротивления нет, сигнал доходит .
Alikhan Zhankin Просветленный (47740) 1 год назад
Засор, окисление контактов...
Артём (sufra) Мудрец (16266) 1 год назад
Предохранители смотри
Предохранители тут не причём , сигнал от кнопки доходит .
Ну уже все равно проверили .
Яшка Артиллерист Просветленный (46881) 12 месяцев назад
кнопка накрылась новую купить или в старой покопаться всё равно разбирать
Заказал новую , проверим .
yaho Просветленный (20331) 12 месяцев назад
Зарджавелла)
Машине меньше года ??
Что там может заржаветь , разбирали кнопку не окисления ни чего не обнаружили .
dʌblju Мыслитель (8352) 12 месяцев назад
Купи новую машину))
Вы лучше бы нормальные ответы давали а не фигню писать , себе сначала купи авто , потом умничай тут.
Авто очень даже не плохое , ставили Автозвук , из за этого перестало работать , загнули пин в фишке двери , так что уймись. Само по себе это авто не ломается .
нафаня Мудрец (14248) 11 месяцев назад
Её надо разобрать промыть одеколоном и снова собрать
Гор Искусственный Интеллект (131214) 11 месяцев назад
Либо окисление контактов - надо искать место проникновения воды под карту двери и чистить контакты, либо глюк управляющего компа - будет сложнее,только сервис.