Сломалась ваз 2112

илья НЕ ВАЖНО Знаток (303), закрыт 1 год назад
Доброго времени суток, такой вопрос: ранее ездил на автомобиле ваз2112 и бывало что на ровной дороге руль резко на скорости выворачивался вправо и как-будто блокировался на какое-то время но рулевого блокиратора нет. Недавно ехал по дороге и надо было отъехать назад. Я включил заднюю передачу, отъехал и произошёл какой-то звук как-будто что-то отвалилось, включив первую передачу машина уже не поехала. Появился постоянный какой-то стук, если выжить сцепление в пол его нет но машина не едет не на какой передачи. Если её поставить на передачу вместо ручника она не стоит на месте? В чём может быть проблема? Сцепление, коробка, граната?
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (216738) 1 год назад
Очень похоже на сломанную гранату. Но без визуального осмотра сказать сложно.
илья НЕ ВАЖНО Знаток (303) 1 год назад
А можно как-то это проверить самостоятельно на месте?
Сергей Искусственный Интеллект (216738) Конечно. ЗАедь на яму и вручную покрути оба привода. НА сломанной гранате будет проворот.
илья НЕ ВАЖНО Знаток (303) 1 год назад
Я понял, спасибо
Сергей Искусственный Интеллект (216738) Так что начинай с осмотра приводов и гранат.
Остальные ответы
Кристина Леденцова Мастер (2197) 1 год назад
Поменять замок зажигания
илья НЕ ВАЖНО Знаток (303) 1 год назад
Стесняюсь спросить как замок зажигание влияет на то что машина в заведённом виде и включённой передаче не едет
Кристина Леденцова Мастер (2197) илья НЕ ВАЖНО , сцепление... Если не поменяешь замок, то руль заблокируется и машина заглохнет где нибудь на трассе
илья НЕ ВАЖНО Знаток (303) 1 год назад
Может дело в лампочке? ?????????
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343132) 1 год назад
Шрус развалился
илья НЕ ВАЖНО Знаток (303) 1 год назад
Шрус другими словами граната?
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343132) илья НЕ ВАЖНО , не другими сллвами, а шрус
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (103673) 1 год назад
Авто понимает,что вам нельзя ездить.
Права купил, а ездить забыл купить
илья НЕ ВАЖНО Знаток (303) 1 год назад
Не надо пытаться умничать тем чего нет
Нормально я вожу
▄▀▄Mr.Twister▀▄ Просветленный (23674) 1 год назад
К мастеру в сервис вези, пусть на подъемнике поднимет все будет видно в чем проблема