Лечение респираторки у крыс

Татьяна Дмитриева Ученик (157), закрыт 1 год назад
Здравствуйте! Крысы хрюкают и тяжело дышат. Были в ветеринарке, там нам делали ингаляцию беродуалом, три укола подкожно и один внутримышечно такими препаратами: фуросемид, байтрил 5%, витам и эуфилин (какие именно из них куда кололи не знаю). Так вот суть в чём, каждый раз водить их на процедуры дороговато за один раз выходит, купила домой ингалятор небулайзер, беродуал и физраствор, смешиваю 3-4 мл физраствора и 7-10 капель беродуала. Но на сколько я знаю одного только ингалятора мало, подскажите какие препараты из вышеперечисленных куда колоть, в какой дозировке и сколько дней? Вес крыс
примерно 350 г.
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 1 год назад
Посмотрела я цены в аптеке на все эти препараты....
Цена лечения на дому вам выйдет в такую же примерно цену...ну может рублей на 400 меньше...
И учитывая,что все таки вы не врач...и сами не сможете правильно делать иньекции своему питомцу...то лучше к врачу ходить...
А Нибулайзером можно дома дышать...но уколы должны делать специально обученные люди в белых халатах!!!!!!!!!!
А лечение назначено адекватное...антибиотик надо как миниму 5 дней...
Эуфилин можно через день..дня три...
Кстати можно заменить таблетками...если ваш питомиц конечно сможет выпить...
Остальные ответы
Damien Sheamus Профи (661) 1 год назад
Здесь ответ вряд ли получите. При вводе в гугле выдает этот форум. Обратитесь туда
Павел Сергеевич Ильин Мудрец (14618) 1 год назад
к ветеринару!
Татьяна ДмитриеваУченик (157) 1 год назад
Уже были, прочитайте еще раз суть моего вопроса...
Дэви Оракул (60290) 1 год назад
Витам нет смысла, это не лекарство по сути. Эуфилин зачем? При простуде он бесполезен. Какие дозировки прописали? Рентген делали?
Татьяна ДмитриеваУченик (157) 1 год назад
Суть моего вопроса и заключается в дозировках... ничего не прописывали это список того что нам делали в ветклинике и какие препараты кололи, у меня нет финансовой возможности каждый раз их туда водить и отдавать по 1,5 тысяч за один привод за обычные уколы и ингаляцию, все это я могу делать и дома сама, просто мне нужно узнать в какой дозе, сколько мл лекарства, сколько физ.раствора, с какими препаратами смешивать физраствор и в каком соотношении (например для ингаляции 3-4 мл физ раствора и 7-10 капель беродуала), сколько дней колоть и какие препараты куд колоть (какие в холку, а какие в мышцу). Рентген не делали, их только слушали, сказали хрипы в лёгких.
Дэви Оракул (60290) Татьяна Дмитриева, если говорить о байтириле, то в стандартной дозировке колоть 0.07, но это если у крысы простуда или легкая пневмония. дозировка может меняться в зависимости от диагноза. эуфилин тоже, от 6 до 11 мг на кг, в зависимости от диагноза. фур от 2 до 4 мг на кг, в зависимости от диагноза. витам - не знаю, его крысам не колят.
Татьяна ДмитриеваУченик (157) 1 год назад
я не говорила что у них простуда. Эуфилин - используется в качестве дополнения к ингаляционным селективным агонистам бета-2 и системным кортикостероидам для лечения острых обострений симптомов и обратимой обструкции воздушного потока, связанных с астмой и другими хроническими заболеваниями легких
Дэви Оракул (60290) Татьяна Дмитриева, что у них? байтрил - антибиотик, эуфилин - при астме могут использовать, когда крыса задыхается, но только если нет с сердцем проблем. витам - это витаминки. у крыс или пневмония или рак легких. еще могут быть абсцессы. рентген делали?