Составление алгоритмов циклической структуры с предусловием (блок-схема)

Vladislav Zakharov Знаток (305), на голосовании 1 год назад
Сделать математическую постановку задачи, создать алгоритм циклической структуры с предусловием для ее решения, сделать трассировочную таблицу, в которой показать одно полное выполнение цикла и указать момент выхода из цикла.

Дано натуральное число n. Найти и вывести все числа в
интервале от 1 до N-1, у которых сумма всех цифр совпадает с суммой цифр данного числа.
Если таких нет, то вывести слово «нет». Например: N=44, числа 17, 26, 35.
Голосование за лучший ответ
Кублен Оракул (96976) 1 год назад
на, остальное сам
uses crt;
var x,sum,n: integer;
begin
clrscr;
write('ввести число --> ');readln(n);
sum := 0;
while n<>0 do
begin
sum:=sum + n mod 10;
n := n div 10;
end;
write('Сумма цифр = ',sum);
readln;
end.
Vladislav ZakharovЗнаток (305) 1 год назад
блок схема нужна
Кублен Оракул (96976) Vladislav Zakharov,