Может ли атопический дерматит пропасть после 12 лет?

София Брюс Знаток (322), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Кирилл Мастер (2085) 1 год назад
хз попробуй пальчик засунуть
Лиана Искусственный Интеллект (140523) 1 год назад
Нет. В период подросткового возраста более выражено будет заболевание.после перестройки организма как правило отмечается значительное улучшение состояния кожи и очень часто на практике стойка ремиссия заболевания.
Алена Ивановна Мудрец (10875) 1 год назад
У моей дочери АД с рождения, посещаем дерматолога, который бывает направляет к узким специалистам. Так мы попали к эндокринологу, который сказал, что есть вероятность в пубертатном возрасте избавиться от этого недуга, но в этот период нужно избегать обострения. Нужно постоянно правильно ухаживать за кожей, не использовать средств гигиены и других средств которые могут вызвать реакцию кожи. И обязательно ежедневно увлажнять кожу эмолентами, мы пользуемся кремом Урокр ЭМ5, он отлично подходит для такой кожи.
Юлия Зайцева Мастер (1280) 1 год назад
у нас не прошел, только ремиссия, это пока что лучший исход, от реакции и полисорб и антигистаминные даю, это помимо постоянного ухода
Наталья Кострома Знаток (285) 11 месяцев назад
Да, может быть, это стойкая ремиссия. Вас что к этому привело? Меня смена климата и еще то, что перестала переживать по этому поводу. переодически наносила пену глатте для успокоения души и на этом все