Почему Байкал считается озером? Если оно выходит в реку Ангара

All Профи (878), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351825) 1 год назад
одно другому ничем не мешает. Море - которое граничит с океаном
Остальные ответы
Ваше Величество Просветленный (44357) 1 год назад
А подумай получше. Может Ангара берет свое начало из Байкала и никак по другому.
kommentator Искусственный Интеллект (200163) 1 год назад
есть озёра сточные (из них вода вытекает) и бессточные (река в него втекает, но ничего из него не вытекает)
Vitali Виталий Просветленный (47002) 1 год назад
По твоей идее географам придется половину озер считать реками, потому что они куда-нить да выходют
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244280) 1 год назад
Какое еще озеро ?!?
Славное МОРЕ священный Байкал ;-)))
Даже на картах доперестроечных было, а сейчас просто вводим в заблуждение пендосов - секретная информация ;-)))
Может там Байкальская флотилия атомных подводных лодок с Булавами
8000 км до любого горда сшп достанет