При устройстве на работу требуется документ, название которого указано ниже. Подскажите, что за документ такой

Tis Tis Ученик (94), закрыт 1 год назад
"расписка об отсутствии/подтверждении наличия периодов государственной или муниципальной службы и уведомление о хранении трудовой книжки"
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (405828) 1 год назад
это два документа. заявление пишите:
"Настоящим подтверждаю, что я не состоял на государственной или муниципальной службе в должностях, включенных в перечни, установленные нормативно-правовыми актами РФ, в течение двух лет, предшествующих __________ – дате начала моей работы по _________ договору с_________________________________________
Я, ______________________________, уведомлен о том, что несоблюдение обязанности по информированию работодателя о факте работы в течение двух лет, предшествующих заключению _________ договора, на государственной или муниципальной службе в должностях, включенных в перечни, установленные нормативно-правовыми актами РФ, повлечет прекращение _________
договора (ч. 3 ст. 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ). "

и так же пишите уведомление о том, где будет хранится ваша бумажная трудовая книжка. если вы выбрали отказались от ведения бумажной, то она хранится у вас дома. если продолжаете её вести, то у работодателя.

работодатель подстраховывается в первом случае от больших штрафов за неуведомление о приеме бывшего госслужащего, соврали, сами и платите. во втором , от ваших истерик, чтобы потом не было, что "я вам трудовую отдал, а вы её потеряли", когда она на самом деле у вас на руках и потеряли вы её сами, без участия работодателя.
Tis TisУченик (94) 1 год назад
Спасибо