Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Сирийский хомяк странно себя ведет помогите!!!

- Ученик (100), закрыт 3 дня назад
Взял сирийского хомячка с рук. Помимо него в клетке жили ещё трое сородича. Когда давали выбор тот хомяк что я выбрал был шустрым,веселым, когда принёс домой посадил в клетку он спрятался в домик и не вылезал. Я знаю что хомяки испытывают стресс при переезде, но я думаю что это ему одиноко. Подскажите,что делать как порадовать?
Дополнен 3 дня назад
А еще он постоянно что то ищет
Лучший ответ
Integria Мастер (1937) 3 дня назад
Достаточно уделить время, угостить чем то (например морковкой или капустой, НЕ ШОКОЛАДОМ!) и поставить колесо, позаботиться об наличии у хомяка комфортной среды (опилки, бумажки для гнездования, колесо, чистота, тепло)
-Ученик (100) 3 дня назад
Спасибо большое давал ему огурцы он их ест. Колесо есть но он в нём не бегает, в интернете пишут что сирийские хомяки не бегают в колесе
Integria Мастер (1937) -, мой бегал, правда сукин сын стал им пользоваться когда поставила просто гиганское колесо
Это из за того что они не любят выгибать спину
Остальные ответы
Иван Миронов Ученик (4) 3 дня назад
Купить второго хомяка
Да уж ответ
Милли Сэнтони Знаток (335) 3 дня назад
Завести второго хомячка. Желательно самку, питомцу скучно одному, бурите его в ручки, кормите в рук, чтобы привык.
Natali Mur) Искусственный Интеллект (119775) 3 дня назад
Хомяки одиночки ! Их нельзя держать группами и даже парами нельзя !
Ваш привыкнет скоро к новому месту и оживет .
Спасибо
.. Искусственный Интеллект (263629) 3 дня назад
ничего странного нет он на новом месте в новой клетке осваивается. мой вообще раньше 8 вечера не вылезал из домика. а то что вы где то прочитали что сирийские хомяки не бегают в колесе -бред полный . мой хомяк полночи в колесе бегал слышно было даже когда клетка на кухне
Похожие вопросы