Нерадивые собачники, вопрос ниже...

Василий Просветленный (27697), закрыт 1 год назад
Зачем заводить собаку, при этом не заниматься их воспитанием, минимальной дрессурой, гулять без поводка и намордника? Идёт женщина, базарит по телефону, огромный пёс бегает за 50 метров от неё, кличка Барни. Барни сложно назвать собакой, это скорее медведь некрупных размеров, который увидев меня подбежал с рычанием и начал усердно тыкать сопливым носом в мои брюки (сопли высохли, следы остались). Крикнуть хозяйке мол уберите собаку я не решился, так как настрой этой собаки был далеко не добродушным. Я остановился и тихонько сказал фу, на что пес отреагировал снова рычанием, хозяйка которая базарила по телефону видела это все, но при этом не реагировала. После того как она кликнула своё ненаглядное чадо, он с грехом пополам двинулся к ней и они скрылись за домами. Место их обитания я выслеживать не стал, так как снова с этим зверем встречаться не хотелось. Теперь вопрос, как поступать с подобными людьми в правовом поле? (дело было вечером)
Лучший ответ
Beverly Мудрец (16115) 1 год назад
Снимайте видео для доказательства , пишите заявление в полицию .
Остальные ответы
Куртосс Оракул (77204) 1 год назад
Снимайте видео. Но собака ни на кого не нападала... Просто хотела мило с вами познакомиться! Обращаться в полицию не с чем. Увы...
КрокусИскусственный Интеллект (214423) 1 год назад
А если он не хочет нюхаться с этой собакой?
ВасилийПросветленный (27697) 1 год назад
эта собака проявила агрессию, измазала соплями, напугала меня взрослого, крупного человека, а если там ребенок был бы?
Куртосс Оракул (77204) Руслан Русланкин, в полицию тогда. Предварительно увечья, которых собака вам не нанесла, т. е. сопли зафиксируйте в травмпункте
ВасилийПросветленный (27697) 1 год назад
просто познакомится говорите? Мне лично такие знакомства не нужны