Что это за растение? (см фото)

Ная Абрамова Ученик (101), закрыт 11 месяцев назад
Небольшой низкий кустик, внутри плоды похожие на груши.
Лучший ответ
Лесная Высший разум (360865) 11 месяцев назад
Айвочка японская (Chaenomeles japonica (Thunb.) Spach (семейство Rosaceae)
Хеномелес Маулея
Тривиальные названия:
Низкая айва
Японская айва
Кустарник высотой 50-100см.
Родина Хеномелеса Маулея — Юго-Восточная Азия. Он распространен в природе гор Японии и Китая.
Второе название получил в честь известного британского питомниковода У. Мола, чья фамилия чаще звучала в России как "Маулей".

Кустарник зацветает в мае. Красотой цветков можно любоваться на протяжении двух–четырех недель. Они довольно крупные (3-4 см. в диаметре).
Созревание плодов, как правило, происходит в октябре. Плоды округлой формы (реже — грушевидные или овальные), диаметром 3–5 см., весом 35–40 г., зеленовато-желтого окраса. Полностью дозревают во время хранения. Плоды содержат высокий процент витамина С, органических кислот и пектинов. Используются для приготовления кондитерских изделий, компотов, джемов и варенья.
Кустарник также обладает фитонцидными свойствами в течение всей вегетации.
Остальные ответы
Александр Попов Просветленный (40437) 1 год назад
Айва
Ная АбрамоваУченик (101) 1 год назад
Спасибо)
Лесная Высший разум (360865) Настя Абрамова, только это НЕ айва)))
Александр ПоповПросветленный (40437) 1 год назад
Это айва, только в климате центрального района ей не хватает времени для созревания.
Лесная Высший разум (360865) Александр Попов, не сочиняйте.
Тарас Дренькало Гуру (4010) 1 год назад
Похоже на сорт "Налевка"
Елена ФилатоваПросветленный (27771) 1 год назад
нет это айва японская, или хеномелес.
Вадим Адллер Гуру (3729) 1 год назад
мандариновое дерево
нет это айва японская, или хеномелес.
Куртосс Оракул (77065) 1 год назад
Айва японская или китайская. В Подмосковье полно её
ЛеснаяВысший разум (360865) 1 год назад
Полно айвы китайской? Так это южное растение...откуда ей взяться в Подмосковье?
Куртосс Оракул (77065) Лесная, лично у меня с 80-х годов. Откуда взяли и не вспомню
Idid Idid Профи (524) 1 год назад
Это Растение "Айва".
Подробнее https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B9%D0%B2%D0%B0
ЛеснаяВысший разум (360865) 1 год назад
Нагуглили по картинке?
Только вот проблема, что это далеко не айва))
Idid Idid Профи (524) Лесная, Это Айва, таких полно по областям РФ. Особенно района Западной России
нет это айва японская, или хеномелес.
=АннА= Мыслитель (9834) 1 год назад
Обычный хеномелес, он весной ещё очень красиво цвести должен темно оранжевыми цветами. Плоды съедобны и очень полезны, но твердые и кислые. Можно использовать как ароматизатор в комнату.
Плоды на вашем кусте еще не созрели, должны пожелтеть.
Мария Горбунова Искусственный Интеллект (139300) 1 год назад
Айва японская, или хеномелес. Спелую - желтую - замораживаю, предварительно нарезав. Кладу в компоты, в чай можно положить вместо лимона. Еще и мясо с ней готовят, я не пробовала, но коллеги говорили, вкусно получается.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (127433) 1 год назад
Это кустик айвы японской. Плодики должны поспеть- стать жёлтыми. Добавляю кусочки плодиков,без семян, в компоты, потерев на тёрке в сладкую начинку для пирогов, порезав или потерев на тёрке и пересыпав сахаром храню в холодильнике. Добавляю в чаи вместо лимона.
Татьяна БогачеваПросветленный (25365) 1 год назад
Вместо сахара можно залить медом - очень вкусно