Почему смартфон при записи видео искажает и занижает реальную громкость очень громких звуков типа ударных

Фенек Профи (698), закрыт 1 год назад
Ситуация следующая. Записывал видео играющих под окном в баскетбол детин. Мячом долбили так, что пол под ногами сотрясался. Но на видео эти удары слышно просто как щелчок пальцами без тех раскатов, которые есть на самом деле. Примерно тоже происходит с записью салюта, но чуть громче. Такое впечатление, что смартфон намерено занижает сверх громкие звуки. Это можно как-то исправить? Ведь из-за этого невозможно записать то, что может служить доказательством привышения уровня шума...
Лучший ответ
DER |-2SH-| KA Мыслитель (7289) 1 год назад
Дополнительно скажу, что микрофон может записать не все частоты. Слишком высокие и слишком низкие он не примет, а громкие - он может физически не тянуть, ибо динамик не сможет такое провернуть
ФенекПрофи (698) 1 год назад
И как быть? Мне записи нужны для предоставления в инстанции в качестве доказательств
обучение фото дорого Мудрец (16003) Фенек, приглашай специально обученных людей с соответствующим оборудованием и знаниями и плати им деньги за услуги.
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798795) 1 год назад
...есть спец. программы - шумомеры. и специальные приборы.
а в обычном смартфоне стоит Автоматическая Регулировка Уровня Записи, обрезающая громкое за счёт общей чувствительности.
ФенекПрофи (698) 1 год назад
Шумомер с телефона в суде не примут. А вот запись с грохотом была бы кстати. Может есть какие-то программы чтобы низкие частоты записать?
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798795) Фенек, микрофоны достаточно широкополосные и запишут всё, но громкость записи будет зависеть от мощности усилителя при воспроизведении. для суда нужны записи сертифицированной аппаратурой, выполненные НЕЗАВИСИМОЙ стороной конфликта. всякие Технадзоры (много в интернете предложений)
обучение фото дорого Мудрец (16003) 1 год назад
"Такое впечатление, что смартфон намерено занижает сверх громкие звуки. " - да это именно так. Смартфон не предназначен для профессиональной записи звука, в нем стоит система аруз, адаптирующая эту запись для рядового пользователя.
ФенекПрофи (698) 1 год назад
И как быть? (((
обучение фото дорого Мудрец (16003) Фенек, приглашай специально обученных людей с соответствующим оборудованием и знаниями и плати им деньги за услуги.
Хэнк Андерсон Оракул (85388) 1 год назад
В программе можешь увеличить громкость у аудиофайла
ФенекПрофи (698) 1 год назад
На максимальной громкости щелчок и все. У меня трясутся стены а на запись человек смотрит и говорит да не так уж и громко. Че ты выдумываешь?
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283274) 1 год назад
Ну и еще момент: смартфон никак не в состоянии воспроизвести более-менее правдоподобный звук, физически не в состоянии, даже если вдруг такое чудо случилось, что звук записан адекватно. :)
Владислав Казаков Мудрец (15528) 1 год назад
Доказательством превышения уровни шума могут служить только показатели сертифицированного шумомера.