Аптечные плоды шиповника

Дмитрий Трубников Ученик (96), закрыт 1 год назад
Это специально выращивают, в каких то особых условиях, плантациях, или срывают из роз образовавшийся? можно ли на даче с роз срывать? или покупать только в аптеках
Лучший ответ
DK Искусственный Интеллект (126238) 1 год назад
специально. С дачи не пойдут
Дмитрий ТрубниковУченик (96) 1 год назад
то есть с дачи пить нельзя?
DK Искусственный Интеллект (126238) Дмитрий Трубников, смертельно.
Остальные ответы
Google Answer Высший разум (110657) 1 год назад
просто собирают с кустов шиповника
Марина В Искусственный Интеллект (370915) 1 год назад
можно и в лесу набрать... самому насушить и заваривать
Дмитрий ТрубниковУченик (96) 1 год назад
а почему именно в лесу? а на даче нельзя? а то у нас много поросло на розе. раньше была роза как роза, потом шиповник победил. сижу думу думаю, не знаю как поступить с ними
Марина В Искусственный Интеллект (370915) Дмитрий Трубников, можно и на даче...только если у вас там машин много ездит- то такой шиповник будет не очень полезным
kazatschka Оракул (74349) 1 год назад
Как раз дикоросы гораздо богаче активными веществами, чем выращенные на плантациях. Дачный шиповник в этом смысле ближе к диким, поскольку не растет в виде монокультуры,а в сообществе с другими растениями. Во всяком случае пользу принесет.
TaniaГений (57194) 1 год назад
сейчас выведено много новых сортов шиповника с повышенным содержанием витамина С, и не колючих, и такие, что практически не образуют поросль
Виктор ВеселковОракул (55035) 1 год назад
в моих колючих (живая изгородь на даче) у мелких птиц там спасительная зона прячутся от хищников, почва под ними всегда унавожена, поэтому шиповник крупный, и поролсль не дает не ищут на стороне питание,
kazatschka Оракул (74349) Виктор Веселков, не все шиповники склонны ползти отпрысками.
Виктор ВеселковОракул (55035) 1 год назад
склонность давать корневые отрпыски существует у всех , просто очень многое зависит от состава и структуры почв, на легких и бедных почвах вероятность появления отпрысков сильно возрастает все кустарники растут под деревьями или возле них и опавшие листья дают дополнительное питание в почву, а так как большинство убирают листья оставляя кустарники без дополнительной органики,не давая ничего в замен, что тоже способствует расползанию корней.
kazatschka Оракул (74349) Виктор Веселков, просто ботаническое открытие. Елки, сосны, клены, березы - эти тоже относятся ко "всем"?
Виктор Веселков Оракул (55035) 1 год назад
кусты с более поздним созреванием ягод содержат больше витамина С, плоды с более поздним созреванием имеют более вытянутую ягоду.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128572) 1 год назад
Посадите куст шиповника на даче и собирайте с него созревшие плоды.
Ольга Искусственный Интеллект (477383) 1 год назад
розы и шиповник это разные растения
Сухопутный Кот-ИКИскусственный Интеллект (184360) 1 год назад
99% роз прививают на шиповник и часто случается,что подвой может отсушить привой по прошествии времени,ну т.е сначала пару лет растёт роза,а затем она высыхает и от корня шиповник выдаёт новую поросль
Сухопутный Кот-ИК Искусственный Интеллект (184360) 1 год назад
можно ,но не с роз,а именно с шиповника,а он является подвоем большинства садовых роз, у вас,по видимому,именно он сейчас и растёт.