6х-2*(3х-1) раскрыть скобки и привести подобные слагаемые

yana sharfikova Ученик (192), закрыт 1 год назад
пожалуйста, объясните почему ответ 2 подробно, я не понимаю алгоритм решения вообще((
Лучший ответ
Остальные ответы
Чёрная Лань Мыслитель (5573) 1 год назад
6х-2*(3х-1)
1. Умножаем 2 на 3х и на 1. Минус на минус даёт плюс. Получается так: 6х-6х+2
2. Ищем одинаковые числа, тут 2 одинаковых числа - 6х. Вычитаем 6х-6х=0
3. 0+2=2
Ответ: 2
yana sharfikovaУченик (192) 1 год назад
господи, спасибо, я все это время умножал 6х-2 на 3 и т.д., забыл что скобки раскрывают не так ?
огромное спасибо!!!
Чёрная Лань Мыслитель (5573) yana sharfikova, не за что))