Искривлённие зубов из-за пустышки

Salat olivie Ученик (164), закрыт 1 год назад
У моего младшего брата ( ему почти 3) и у него постоянно во рту соска и из-за этого у него щель между врехним и нижним рядами зубов. Это можно как то исправить? Например когда вырастит брекеты поставить?
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2375939) 1 год назад
Из-за пустышки зубной ряд действительно может «поехать». Но только в том случае, если ребенок продолжает сосать ее в возрасте старше 3 лет. Если отучить его от этой привычки раньше, положение зубов существенно не изменится.
***
Глобальный обзор, посвященный изучению вреда и пользы пустышек/сосок для детей, показал следующее:
- Если ребенок прекращает сосать соску до наступления 2-3 лет, его прикус существенно не меняется.
- Риск деформаций зубных рядов возрастает после 3 лет. А наиболее высок он у детей старше 5 лет. К примеру, есть данные, что среди пятилеток, продолжающих пользоваться соской, перекрестный прикус встречается в 22 раза чаще, чем среди их не имеющих такой привычки ровесников.
- Более серьезные нарушения прикуса развиваются у детей, сосущих соску дольше 4-6 часов в день. Правда ли, что пустышки портят прикус у детей?
Остальные ответы
Bogdanchik Мастер (1591) 1 год назад
когда вырастит брекеты поставить
Сиреневая фея Высший разум (11267408) 1 год назад
Три года всего ?
У него ещё все молочные зубы сменятся на постоянные и не факт, что останется щель.

А соску надо вовремя бросать как только зубы начали вырастать.
Примерно в год.

Привыкнет, ничего !
Лиана Искусственный Интеллект (140529) 1 год назад
Соску выбросить чтоб он не знал где она. У него молочные зубы они все выпадут а вырастут уже коренные нормальные так что не переживайте.
ирина константинова Искусственный Интеллект (154594) 1 год назад
соску выкинуть уже пора. лет в 5 к ортодонту показаться. может пластинками обойдетесь, а не брекетами