Скажите, какие карты и сколько нужно для игры в дурака

жизнь - боль ... Ученик (98), закрыт 1 год назад
хочу сделать карты для игры в дурака. сколько и каких карт нужно? по типу "столько то 9, столько то 10, столько то тузов и т.д." помогите, пожалуйста:)
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508557) 1 год назад
Как играть в дурака: правила классической игры
Для игры понадобится от 2 до 6 человек. В классической игре используется стандартная колода на 36 карт. Если используется колода из 54, из нее убирают джокеров.

Игроки выбирают того, кто будет раздающим – или вытягиванием максимального значения из колоды, или просто совместным решением. Он перемешивает колоду, и раскладывает карты по часовой стрелке, начиная слева от себя. У каждого игрока должно оказаться по шесть карт.

После раздающий вытаскивает следующую по очереди карту, демонстрирует игрокам, и ее масть становится козырем. Она выкладывается на стол рубашкой вниз, а поверх нее размещают оставшуюся стопку. Из нее игроки берут дополнительные карты, чтобы у всех было минимум по 6, пока что колода не закончится.

Цель игры – избавиться от всех свои карт раньше, чем другие игроки.

Проигравшим, то есть «дураком», становится игрок, у которого в конце игры останутся карты на руках.

Право первого хода отдается игроку с наименьшим козырем. Сначала все ищут у себя на руках козырную 6, если ни у кого нет – 7 и так далее, пока что не найдется наименьшее козырное значение.

В последующих партиях ходит игрок, который сидит после проигравшего в предыдущей партии – «из-под дурака».

дамы и король на столе
Ходят всегда по часовой стрелке.
Атакующий выкладывает любое количество карт, но только с одним достоинством (все шестерки или все восьмерки). Как только карточка касается стола, забирать ее нельзя – ход совершен. Относится ко всем игрокам.

Атакуемый должен отбиться или забирает всю стопку себе. Отбить можно или старшей картой такой же масти, или козырем.

Если у атакующего будут карты с тем же достоинством, которыми отбивается атакуемый, он может добавить их на стол.

В случае успешной защиты отбивающегося, все сыгранные карты отправляются в биту, а ход переходит ему. При проигрыше он забирает карты, и ход переходит к следующему игроку.

В конце первого хода все игроки, у которых меньше 6 карт, добирают их из колоды. Сначала берет атакующий, последним атакуемый.

Виды игры
Помимо классического дурака, существует еще много разновидностей этой игры:

Подкидной;
Переводной.
https://legkonauchim.ru/igry/kak-nauchitsya-igrat-v-duraka-na-kartah-s-nulya
Остальные ответы
Google Answer Высший разум (110657) 1 год назад
жизнь - боль ...Ученик (98) 1 год назад
я знаю сколько всего карт в колоде. мне нужно именно сколько 9, 10, дам, валетов, тузов
Google Answer Высший разум (110657) жизнь - боль ..., всех по 4 от 6 до туза
Товарищ Сухов Мыслитель (5773) 1 год назад
Тебе даже в дурака можно не играть. И так понятно, что не выиграешь
жизнь - боль ...Ученик (98) 1 год назад
не знаю как ты, но в больших случаях я выигрываю
Товарищ Сухов Мыслитель (5773) жизнь - боль ...,