Психическая история человека, даёт ему понять самого детства.. где ложная реальность а где реальная реальность?!

[на своей волне] Мыслитель (6846), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
С☆п☆а☆с☆и☆б☆о☆ большое!
Дополнен 1 год назад
Флешмоб с элементами флешбеков:)))..
Кое кто устроил...:))
Лучший ответ
Delete Оракул (98245) 1 год назад
Да.
Чем больнее психика и чем дальше человек от рационализма, тем ближе к духовности/мистике/эзотерике и т.д.
[на своей волне]Мыслитель (6846) 1 год назад
У Вас точнно флешбэк:)))
[на своей волне], С этим ниже) 2,3 ответы)
ПростофиляИскусственный Интеллект (112641) 1 год назад
Так необдуманно писать откровенную ложь без страха быть уличенным. Так только идиот или имбецил может.
ПростофиляИскусственный Интеллект (112641) 1 год назад
Вы конкретно как с эзотерикой связаны? Разобрались?
ПростофиляИскусственный Интеллект (112641) 1 год назад
Не разобрались не делайте выводов и людям не лгите.
Popeye-V, Не нервничайте)) Есть такое выражение - "не так страшен Кастанеда, как те, кто его начитался"))) В эзотерике есть две категории людей. Это малограмотная часть населения, желающая обладать "тайными знаниями" и те кто чуточку поумнее, зарабатывающие на этой малограмотной части населения. Эта тема и этот бизнес будут актуальны во все времена, потому что никогда не убавится пациентов, желающих "управлять вселенной" , "иметь связь с космосом", приносить "оттуда" информацию, и обладать "тайными знаниями") В психиатрии это называется магическим мышлением. Входит в международную классификацию болезней. Пациенты любят оперировать псевдонаучными терминами (чакры, эгрегоры и т.д.) и витиеватыми выражениями, туманными фразами, означающими банальную игру слов.
Остальные ответы
Kongri Просветленный (25078) 1 год назад
Не только психическая, но и уровень образования.
Если с головой проблемы, да ещё и в школе не учились, то ложная реальность гарантирована.
Ударяются в эзотерику, мистику, сидят и "заряжают воду" у телевизоров)
Ион НикэГуру (3231) 1 год назад
Готов был-бы принять – при наличии оснований уверенности или Док-в, в существовании полноценной модели Реальности или, минимально, описания её принципиальной части (; рассматриваю «Ударяются» Док-вом официального отсутствия таковой – со всей гаммой следственных, как составляющих прогрессии планетарной ЭНЭКатастрофы…)…
Procvetanie Мастер (1909) 1 год назад
Нет различий между реальности, когда ты видишь сон ты думаешь что это реальность, когда ты просыпаешься то думаешь что это реальность, может и то и то и есть реальность 50 на 50
[на своей волне]Мыслитель (6846) 1 год назад
В том и в том состоянии Вы где находитесь:))
Procvetanie Мастер (1909) [на своей волне], незнаю когда я сплю не могу увидеть)
ProcvetanieМастер (1909) 1 год назад
А зачем это обдумывать, мне кажется все хорошо и все происходит так как должно, нет смысла размышлять
Ион НикэГуру (3231) 1 год назад
Зависит от того, как спать (- при определённых навыках, различия достаточно очевидны.)…
Лягушка Путешественница Искусственный Интеллект (166926) 1 год назад
Только в том случае, если он в какой то момент пришёл к осознанности, и не произошло отторжения. А там ещё целый ворох разворачивать ... и работать над собой... а это всё самодисциплина и контроль...
И вот тогда будет реальная реальность..
И то не факт..это там же может вскрыться творческая личность, мистический склад ума, и много чего интересного заложенного природой, но (как нездоровая верояиность) закрыто и забито родителями, обществом, одноклассниками, или просто дебильным нездоровым партнёром....
Ион НикэГуру (3231) 1 год назад
Относимое к ошибочному и неточностям:
1.никогда «реальная реальность» не может быть полной – пример: «Для познания ВСЕЙ воды необходимо знать не только все моря-океаны, все естественны и искусственные источники и способы получения воды, но и её %-присутствие во всех точках планеты и т.д.;
2.природа не закладывает «склад ума», природно определяется организм и мозг, как его часть – склад ума, при достаточной детализации, определяют все факторы суммарно;
3. «закрыто и забито» возможно рассматривать (при наличии с.о. Схема ССС-СИЭ) как залог формирования пси-полноценной личности – в остальных вариантах и существующее в т.ч., как прогрессию самодеструкции (+ др. термины); ;;; …
Злой Высший разум (11750160) 1 год назад
Каждый имеет право жить в своей реальности,если конечно она не представляет угрозы для общества.И это здорово
Ион НикэГуру (3231) 1 год назад
Принципиальное заблуждение (и одна из причин прогрессии планетарной ЭНЭКатастрофы – кол-во подтверждений и проявлений, прогрессирует): «Определение степени безопасности «жизни в своей реальности» возможно исключительно при наличии достаточной модели Общей Реальности – выработка которой исключается неограниченной прогрессией «реальностей» индивидуальных.»…
(Спец.Прим.: простейшее Док-во получается сравнительным анализом критериев добро-зло в процессе т.н. Развития – индивида, об-ва, чел-ва…)
Ольга Искусственный Интеллект (131352) 1 год назад
нет. возможно, реальность невозможно понять, а возможно, все еще сложнее или по-другому. или и так, и по-другому
Ион НикэГуру (3231) 1 год назад
Достаточно (как подобно говорили ещё древние) попытаться увидеть воздух – во всех гаммах его проявлений…
Ольга Искусственный Интеллект (131352) )
Елена Мастер (1663) 1 год назад
Да,мы давно все в матрице
Ион НикэГуру (3231) 1 год назад
Или: «Прогрессия ненормального развития чел-ва увеличивает процент неспособных противостоять влиянию развития техногенной Матрицы.» (- уже в силу отсутствия достаточного аппарата достаточного качества её описания или, минимально, основных псс её создания-развития...)…
(Спец.Прим.: примечат., что (десятилетие назад) один из основных темо-Сайтов был временно закрыт – «для срочных профилактических работ», после открытия дискуссии о целях-способах создания Матрицы и рассм. вариантов предотвр. этого; после открытия Сайта, с него исчезли: все тексты-элементы Вопроса, все посты переписки, все обращ.к админам и повторн. регистр.стала невозм., для всех участников тематич. обсуждения – одновр., открылись три адреса с восхвалением процесса перехода в Матрицу и появились хвалебные публикации в СМИ…)
swetlatchok Искусственный Интеллект (113544) 1 год назад
Нужны какие-то критерии для отличия, осознанность, критическое и логическое мышление. Иначе может застрять в иллюзиях.
Доброго! )
Ион НикэГуру (3231) 1 год назад
Готов был-бы принять «Доброго!)» - если-бы не ВОПРОСИК: «Для чего-кто-как, уже под 50 лет, блокируют полноценные открытые обсуждения фатальности невнимания к ТАКИМ процессам и их псс?»
+ доп. Спец.Прим.: Могут-ли, при обсуждениях и-или публикации коментов на ТАКИЕ темы, меняются некоторые параметры компов и, всё-чаще, психические реакции собеседников?»…
Кубический Сфероид Мыслитель (7154) 1 год назад
Интрига! Обожаю!
Ион НикэГуру (3231) 1 год назад
А, совершенно-точно не «РАЗВЯЗКА!» (- латентная и не чья-либо, а ОБЩАЯ…)?
Кубический Сфероид Мыслитель (7154) Ион Никэ, посидим,подумаем..
*ЭНИГМА* Искусственный Интеллект (131652) 1 год назад
Что-то вы перемудрили... Само слово "история" предполагает взгляд в прошлое. А какой взгляд в прошлое у ребёнка? (Самого детства).
С самого детства приобретается опыт. Этот опыт и даёт нам впоследствии понять где реальная реальность, а где вымышленная.
vital luМыслитель (6724) 1 год назад
Ваш опыт , только захламляет вас всё больше и больше. Где вы забивая сознание грузом опыта вообще непонимаете кто вы и что происходит. И в старости если повезёт приходит из вашего груза вопрос,- зачем я жил...,))) а ответа нет.. Ваш опыт - что и есть хлам не позволяеть наийти этот ответ ..)) разве найдёшь иголку в и ромной помойке ?...)))
*ЭНИГМА* Искусственный Интеллект (131652) vital lu, я знаю зачем живу. И реальность ли реальности отличаю. Можете не переживать за меня.
Ион НикэГуру (3231) 1 год назад
С поправками – если не возражаете:
1.термин История (ИзТория) предопределяет парадигму Веры – в отличии от ХроноЛогия (Временное Описание);
2.Опыт – как личный, так и коллективный – тоже, согласно предлагаемому, зависит от его ИзТорического понимания (Догматы Определяют толкование псс);
3.Разделение, принципиально и в достаточной степени, принципиально-невозможно – как требующее над-категорийного аппарата, невозможного по-определению (в сущ.сист.отсч.) и ЭТИМ пользуются кураторы от религий, для подавления инд.-масс. СоЗнания Овец-паствы (но «скока многа букав» это уже дрейф-поддавки…)…; ;;; …
Ион Никэ Гуру (3231) 1 год назад
(Определение и Вопрос, некорректны):
1.Зависит от понимания термина Реальность – возможны док-ва в Науке, с применением Религий, в отличной сист.отсч.;
2.применение термина История (ИзТория) искажает объективность восприятия ряда процессов (хотя и ограничивает ряд негативных);
3.неумеренные попытки определения реальности могут быть пагубными – как для пытающегося/-щихся, так и для всех (когнитивная динамика псс - локально как и планетарной и в данной ССети в т.ч., могут рассматр. как достаточное Док-во – при применении достаточной с.о.); ;;; …
Курьер Искусственный Интеллект (352592) 1 год назад
Через тернии к звёздам !!! ...
Ион НикэГуру (3231) 1 год назад
У-гу – как и сот.-тыс. лет ранее: «Разделяй и Властвуй!» (; «Чем ярче светит перспектива «Светоносного Гриба» - тем эффективнее призыв «Назад – в пещеры…!»…(((
(более в стиле фант. «Звёздный десант.» или «Matrix» или сериала «Война миров»,2019 и множ-подобн.…???(((
Простофиля Искусственный Интеллект (112641) 1 год назад
Наркоманы не спят ночами.
Ион НикэГуру (3231) 1 год назад
В том-то и небольшой УЖАС – наркоманы, как и нормальные люди (только где они ещё остались), тоже спят и не только ночами…
(КАК ИХ ТЕПЕРЬ ОТЛИЧАТЬ?! См. «Дизель шоу» №109 – доперестроечно-бывш. УССР + «КОВИД-ы»-«Санкции» и проч. планетарные ЭНЭК-ССтранности…)
Простофиля Искусственный Интеллект (112641) Ион Никэ, внешне ни как не отличишь. Нареоманы всюду. Но когда наркоман голоден он не будет спать. Потому ночь время наркоманов. Ночью у наркоманов очень сильно переживательное время. Наркоманы любят тусовки по ночам. Все кто тусуется ночью априори наркоманы. Им так проще ни кто не видит.
Алексндр Савельев Просветленный (42393) 1 год назад
— В детстве я думал, что счастье есть, но, повзрослев, я понял — счастье пить.
— Сейчас думаю, что счастье пить и закусывать!