Большевики строили Царствие Божие на земле и сильно в этом преуспели. Почему служители РПЦ их ненавидят?

Макмыр Мастер (1722), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Максим Максимыч Штирлиц Оракул (68481) 1 год назад
Точно так ! а нынешние попы из РПЦ служат диаволу, потому и ненавидят большевиков, которые выполняли Волю Божью по поддержанию Божьего Порядка на Земле.
МаксимМыслитель (5216) 1 год назад
Поэтому нынешних священников в расход, имущество национализировать, иконы продать. А на полученные деньги можно что-нибудь построить, водоочистные например (они святой воды производят больше и быстрее чем любая церковь)
Остальные ответы
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) 1 год назад
Так конкуренты за электорат.
Макмыр Мастер (1722) 1 год назад
Думаю, что все проще. Большевики их убрали от государственной кормушки.
Мурлышка Оракул (75894) Макмыр , а х0хлы в язычество перешли
White Wizard Просветленный (35477) 1 год назад
лекарства принимай вовремя
Макмыр Мастер (1722) 1 год назад
Неужели попы любят большевиков?
Мурлышка Оракул (75894) 1 год назад
где результат?-построили рай-то на земле?
Макмыр Мастер (1722) 1 год назад
Советское общество было к нему ближе всех.
Мурлышка Оракул (75894) Макмыр , где тут посмеяться?-сколько было жертв,репрессий.люди за палочки работали!
Han Искусственный Интеллект (191429) 1 год назад
Конкуренты
Макмыр Мастер (1722) 1 год назад
Нет. Не конкуренты. В 30 годы в СССР строили церкви. Церкви работали. Просто большевики убрали попов от государственной кормушки.
Han Искусственный Интеллект (191429) Макмыр , Ты и сам подтвердил что конкуренты А вот насчет " В 30 годы в СССР строили церкви" поподробнее. Какие церкви построили в России в 30-50 годы?
****** Оракул (92474) 1 год назад
Не любят конкурентов. Лучше бы большевики строили чем Горбачев,Ельцин,Путин. Войны бы не было бы по крайней мере.
Макмыр Мастер (1722) 1 год назад
В 30 годы в СССР строили церки. Эти церкви работали. Не конкуренты. Просто большевики убрали их от кормушки.
****** Оракул (92474) Макмыр , Ельцин с Путиным вернули и до войны довели.
Старый Лис Искусственный Интеллект (273628) 1 год назад
Это ты всех ненавидишь и не понимаешь кто и что строил и для чего, а ты даже гвоздя забить не смог, а должен был все делал для народа и ради себя!
Макмыр Мастер (1722) 1 год назад
Ты молодец.
Макмыр , дело в том, что Старый Лис уже давно смешит участников категории Общество, Политика, СМИ.
Ванямба Искусственный Интеллект (246377) 1 год назад
Погуглите "декреты ленина" и "список новомучеников рпц".
Макмыр Мастер (1722) 1 год назад
В 30 е годы в СССР строили церкви. Эти церкви работали.
Ванямба Искусственный Интеллект (246377) Макмыр , погуглите "соловецкий монастырь".
VERTUM Мудрец (18473) 1 год назад
История движется по спирали! Фарисеи-толкователи слова божьего 2000 лет назад не признали в Иисусе Христе Мессию, гнали, издевались, каверкали его высказывания, причислили к злодеям, преступнику и распяли за чужие грехи, став ВЕЛИКИМ СТРЕЛОЧНИКОМ, КОЗЛОМ ОТПУЩЕНИЯ. После в отместку всю библию извратили, все горячие мысли Христа как тогда, так и в ХХ в., отчего образы Святые стали такими противоречивыми перед исследователями. То же самое произошло в ХХ в.: пришёл к своим, не узнали, пошли против Советов красных, против Строителей коммунизма=Царствия божьего на земле+антихрист тайно вошёл в стан Христов, под красные знамёна, тайно и открыто принижая, опорочивая прямые пути построения светлого будущего, отчего Любовь христова в людях охладела и ХРАМ (ХРАМ=MARX)как обещал Христ разрушился, что виноградник=СССР с 15 лозами посадили без Отца, исказили суть социализма советами, народ. самоуправлением без центризма но это уже другая История.

А ВЕДЬ ЗАГОДЯ ВСЕВЫШНИЙ ГОВОРИЛ ЧЕРЕЗ ПРОРОКА ИСАЙЯ В БИБЛИИ:

Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю. Я воззвал орла от востока, из дальней страны, исполнителя определения Моего. Я сказал – и приведу это в исполнение; предначертал – и сделаю. Послушайте Меня, жестокие сердцем, далекие от правды: Я приблизил правду Мою, она недалеко, и спасение Мое не замедлит; и дам Сиону спасение, Израилю – славу Мою.

Глядя на Красные Советы-ДВУГЛАВЫХ ОРЛОВ РОССИИ-ЛЕНИН. "ПРАВДУ" - НЕ СТРАШНО ВЗГЛЯНУТЬ СЕРДЦЕМ И ДУШОЙ НА ПРОЧИТАННОЕ?!?

Попутно. Это вам будет интересно узнать - ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ:Ленин, гос-во, Революция (автор В. Паутов) Iч. https://my.mail.ru/community/glazaoma/055AD6C7100AFE36.html

Что зря упомянут Св. Камень (С-Петер..бург=Питер-"святой камень" - колыбель социал. революции 1917 г.), который сделался Главою угла и мимо которого прошли строители коммунизма по библии?!? И Ленина по смерти уложили в КУБ-мавзолей с венчающей пирамидкой сверху (куб в развертке на плоскости - КРЕСТ) +УЛЬЯновская обл. была образована в день Крещения Иисуса Христа - 19.01.1943. УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ, НО ОНО ЗАПРЕЩЕНО ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА!!! А ты из меньшинства? Ленин был в ССЫЛКЕ, а ты рискнёшь по ссылке мышкой? Кстати, Ленин имеет звание "ПОЧЁТНЫЙ СТРЕЛОЧНИК" и фамилию УЛЬЯнов по отцу, по-матери деда звали ИЗРАИЛЬ Мойшевич Бланк. Кто читал А.Блока поэму "12", там почти прямо указано что за душа была в Ленине....
VERTUMМудрец (18473) 1 год назад
Иисус сказал: Фарисеи и книжники взяли ключи от знания. Они спрятали их и не вошли и не позволили тем, которые хотят войти. Вы же будьте мудры, как змии, и чисты, как голуби. (еванг. от Фомы-апокриф)
VERTUMМудрец (18473) 1 год назад
Кликни МЫШКОЙ по ч.2 ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ:Ленин, гос-во, Революция (автор В. Паутов) https://my.mail.ru/community/glazaoma/6EF3B97D920CF18C.html Глядишь, Мышка-Микки откроет глубже Правду Христа-Ленина
Дмитрий Степанов Ученик (162) 1 год назад
Чаще всего за гонения христиан, которые были в сталинские времена, а также унижение религии. Могли на работу из за этого не взять и т.п
Кен Робин Мыслитель (7702) 1 год назад
Рай на земле всегда заканчивается газовыми камерами и концлагерями. Что касается ненависти, то священники обычно благословляли своих палачей, как это делал Христос перед казнью.
Не будить Оракул (79312) 1 год назад
Царство Божие на земле строили они для себя.
Макмыр Мастер (1722) 1 год назад
Для себя строят олигархи. Никто из большевиков не был богатым.
Граф Дуку Искусственный Интеллект (185184) Макмыр , Богатство олигархов - компенсация недостаточности властных полномочий ....У большевиков их было в избытке ( В.В.Путин )
Граф ДукуИскусственный Интеллект (185184) 1 год назад
То есть любой человек не ответивший на глупый вопрос является дураком ?))
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 1 год назад
Иудейская РПЦ притворяется, она - прокладка между Органами ВЧК и жыдами, придумавшими христианство всему миру на горе.

Их религию и заодно для показухи священников принесли в жертву в начале чекистам, а потом чекисты после перестройки их оживили.

Христианская церковь-это историческая религиозная крыша Органов.
Ленин-это матка ВЧК.

РПЦ-это подделка под "русскую" и под православие.
ishua ivanovИскусственный Интеллект (107868) 1 год назад
Иудейская РПЦ славилась своём юдофобиеи и довольно преуспела в этом.Например при Анне Ионавне живьем сожгли капитана Возницына за то,что он перешёл в иудаизм,а доносчице ещё жене императрица подарила за донос три деревеньки с крестьянами,а Елизовета фанатичная приверженеца РПЦ изгнала все евреев со словами -от врагов христянства не желаю прибовления,а Екатерина 2 лишил их прав и загнала в черту оседлости,а Александр 3 и Николаи 2 поощряли погромы.Вот вам и иудеиская РПЦ.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) ishua ivanov, на это всё и рассчитано евреями, создавшими и подделку РПЦ и христианство и одновременно убивших своего христа. Тут игра слов и мистика, и главное-это принесение в жертву самих себя, для отвода глаз, для создания по всему миру Ордена Вечного Жыда.
мансур каир Мудрец (14810) 1 год назад
Неизвестно, почему укры ненавидят коммуняк, своих создателей страны и всего что было на Украине. Мы знаем чем заканчивается жизнь таких детей
Архитектор Мендисабаль.Гуру (4440) 1 год назад
Ну нацисты сер!Коммунисты..евреи ..выйти из строя.
Лин Эн Ученик (197) 1 год назад
потому что все это на 65% было и есть ЛОЖЬ!
А церковь,тем более провославная, стоит на страже истины охраняет добро,как не верти
Макмыр Мастер (1722) 1 год назад
Свое добро, непосильными трудами нажитое она охраняет
Лин Эн Ученик (197) Макмыр , ну уж как большевики заставили потом жить народ Руси,своих же,это просто адские муки...к тому же,там было столько подлецов,козлов и отбросов ... может быть,.. не без этого,но думая о церкви,я имела ввиду другое... наверняка,было и так,и эток,смотря о ком вести речь
арнольд арнольд Ученик (27) 1 год назад
потому что те разрушали храмы и ненавидели религии
123 12343Мастер (1659) 1 год назад
Еще один стереотип. Поступи так: сходи в РГБ, купи читательских билет. И читай научную литературу. И найдешь прикольную книжку, в которой будет написано, что делали с храмами большевики.

Единичные случаи разрушения были, да (заодно проверили, святые ли священники: по какой-то там статье библии они летать должны уметь - но почему-то с колоколен не полетели).

А большинство - отделили от государства на Самообеспечение. И тут выяснилось, что церкви настолько паразитами были на населении, - что не смогли себя прокормить. Церкви тупо закрылись из-за нехватки денег, попы пошли в грузчики и извозчики.

Доказательство в настоящем времени - простое. В 90-х годах можно наблюдать много запустевших церквей. Если бы их разрушали - то их разрушили бы до основания, не на что было бы смотреть. А они есть
ПётрАлексаныч Оракул (68517) 1 год назад
Во-первых не ненавидят. Чувство ненависти - это не православие. В, выражаясь вашим языком, строя своё - главное в том, что истребляли верующих.
Василий Котиков Искусственный Интеллект (172148) 1 год назад
Строили строили, так и не построили. А генсек КПСС начал пиццы рекламировать в капиталистической Германии ..
Макмыр Мастер (1722) 1 год назад
Построили так, что до сих пор советское наследие проедаем. Танки советские до сих пор воююют и самолеты. "Новые" российские разработки это советские разработки, которые не успели внедрить тогда. Да уж. А союза нет уде более 30 лет.
Василий Котиков Искусственный Интеллект (172148) Макмыр , не было советских, все разработки делались в России.