Посоветуйте пожалуйста рецепт драников из картофеля, манки и овсянки в отсутствии яиц, молочки и муки? Если я буду сама

Полина Снежная Ученик (16), закрыт 1 год назад
Творчеством заниматься, то это будет как обычно косяк..
Лучший ответ
Ирина Плотникова Просветленный (44161) 1 год назад
Самый быстрый и 100 раз проверенный рецепт:
Натереть много репчатого лука. В него натереть картошки на мелкой тёрке и быстро перемешать с луком. Цель: чтобы картошка не потемнела. Посолить.
На сковороде нагреть растительное масло без запаха. Выкладывать ложкой драники и дарить с обеих сторон.
Полина СнежнаяУченик (16) 1 год назад
Вот зачем туда лук нужно не пойму?
Полина СнежнаяУченик (16) 1 год назад
Аааа, простите за невнимательность: потемнела :-(
Полина СнежнаяУченик (16) 1 год назад
Сегодня планирую по вашему рецепту, только с кабачками - не вполне понятно по рецептам из инета, как хранить очищенную картошку до терки, если нельзя в воде - она же потемнеет еще до смешивания с луком? И можно ли исполтзьзовать луковую кашицу с выжатым из нее соком, т.к. последний мне нужен для других целей?
Ирина ПлотниковаПросветленный (44161) 1 год назад
Нужно использовать и сок тоже. Без лукового сока картофель потемнеет.
Второй вариант - добавить сметану вместо лукового сока. Но я так ни разу не делала сама. Попробуйте.
Картошку почистите и сразу натрите. Я делаю 2 небольшие картофелины и не держу из в воде, сразу натираю на тёрке. .
Остальные ответы
ٴٴٴٴٴ Мастер (1459) 1 год назад
картофель, манка, овсянка
Vera Vera Искусственный Интеллект (261140) 1 год назад
пожарь картошку и не парься
Полина СнежнаяУченик (16) 1 год назад
Итак тянет на запретное в связи видимо с излишней зашлаковкой организма, а тут еще вы соблазняете)). Мне проще в одной посуде сготовить картошку с манкой
Полина СнежнаяУченик (16) 1 год назад
Зря я Вас не послушала: вредная вещь эта жареха ;-)
Vera Vera Искусственный Интеллект (261140) Сонька Соколевич, чтобы снизить калорийность нарезанную надо промыть - я даже в суп промываю
Полина СнежнаяУченик (16) 1 год назад
Сегодня именно нажарила картошки с кабачками, а манку с овсянкой отдельно))
Дарья Гуру (2740) 1 год назад
Картошка 300гр. Пшеничная мука 3 стол.л, перец чёрный молотый - по вкусу, соль - по вкусу, для жарки 50мл растительного масла.
ДарьяГуру (2740) 1 год назад
Перепутала, это обычный рецепт дряников)
Полина СнежнаяУченик (16) 1 год назад
Ну хоть бы исправилась
Зоя Оракул (98426) 1 год назад
Скорее не драники, а оладьи))
С вечера залить кипятком овсяные хлопья, утром добавить специи, тертый картофель, перемешать. Я люблю добавить пару зубков чеснока. Жарить на хорошо разогретой сковороде с обеих сторон.
Полина СнежнаяУченик (16) 1 год назад
Я забыла сказать без специй, пож). И манку вы проигнорили ((
Полина СнежнаяУченик (16) 1 год назад
Вот: черемуховые драники получились, с корицей и ванилином :)
Зоя Оракул (98426) Сонька Соколевич, а на вкус как?)
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163870) 1 год назад
Они не слипнутся.
Можете попробовать толченку сделать, набирать ее ложкой, класть в чашку с манкой, формировать колобок,и обжаривать на сковородке, только масла побольше налить.
Толченку можно с зеленью перемешать.
Полина СнежнаяУченик (16) 1 год назад
А как же овсянка? Постники пишут должна слипнуть..
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163870) Ну съеште ее отдельно, если так сильно любите овсянку)
vadim kirillov Просветленный (20688) 1 год назад
Драники (деруны) без яиц и муки
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=149447