Назовите самую необходимую русскую вещь , для Фёдора Достоевского ?

Дарья Ивлева Высший разум (399479), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (647024) 1 год назад
Самовар, по точному замечанию Ф.М. Достоевского, "есть самая необходимая русская вещь", которую ценили очень высоко как петербургские аристократы, так и провинциальные простолюдины. Если случался пожар, то самовар, как самый ценный предмет, старались спасти в первую очередь, а невеста, "взятая замуж с самоваром", была вдвойне желанна.

самовар - символ уюта, домашнего очага,семейственности. невозможно было представит приличный дом без самовара.

"Вообще самовар есть самая необходимая русская вещь, именно во всех катастрофах и несчастьях, особенно ужасных, внезапных и эксцентрических"

Федор Достоевский