Что с этим делать

александр Владимиров Ученик (104), на голосовании 1 год назад
Начну с того, что я в 9 классе. Вообщем как я пришёл в школу так и был этот страх изначально, хоть и маленький но был. Проблема в том, что когда прихожу в школу, резкий страх появляется что одноклассники будут буллить, а из за этого на уроках не могу учиться по причине этой. Помогите пожалуйста, что можно сделать? В школе не ощущаю себя как дома, а как будто нахожусь в очень важном месте, и даже что то сделать боюсь. Мне это уже надоело, но я ничего не могу поделать с этим. К примеру, боюсь сходить в столовую , на перемене выйти куда то то из класса
Голосование за лучший ответ
Илья Просняков Мыслитель (5077) 1 год назад
Перестань себя жалеть.
александр ВладимировУченик (104) 1 год назад
Не очень понял
Илья ПросняковМыслитель (5077) 1 год назад
Ты себя жалеешь, поэтому боишься. Посмотри в Ютубе - Дэн Пенья. Там ещё видео про львов.
Илья Просняков, да дело говоришь
Пингвин Профи (874) 1 год назад
а тебя кто то обижает? если нет, то не изза чего бояться, если да то его тоже обижай
александр ВладимировУченик (104) 1 год назад
Да, с 6-7 класса. Но сейчас иногда тоже обижают, но сейчас повезло что это 1 человек, а раньше много было. Из за этого страх до сих пор остался. Я даже в телефоне не могу посидеть нормально или сходить в столовую или выйти из класса в перемене
Пингвин Профи (874) александр Владимиров, если подраться с одним, шо тот аж расплачется и убежит (это у меня было в классе 3) то больше никто не полезет. Если ему дать сдачи - какой нибудь чел подумает "нифика александр Владимиров дал сдачи этому челу нифига не я его бить не буду а то морду надерёт" а если не дашь сдачи будет "о да его тот сопляк побил да и я побью" так они кажутся сильнее в глазах других
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (125051) 1 год назад
Имя с маленькой буквы - это оскорбление, унижение. А ещё в 9-м классе. Позор.