Оформление второго загранпаспорта в Тайланде

Nelson Nelson Ученик (87), закрыт 1 год назад
Здравствуйте, прошу помощи. Я сейчас прилетел в Бангкок. У меня есть загранпаспорт нового образца, но его срок до конца марта. Так же вторая проблема, я поменял фамилию в России и все документы (КРОМЕ загранпаспорта). И сейчас я вижу единственный выход из этого положение, это податься на второй загранпаспорт. И пока он делается (я так понимаю 2 месяца) я буду жить по текущему заграну (естественно когда закончится 30-ти дневный срок пребывания, я выезжу за границу и снова вернусь в Тайланд за готовым загранпаспортом). Возможно ли так поступить? Как мне поступить? Прошу помощи. В Россию вернутся не могу. Кто грамотно ответит поможет мне - напишу в лс и отблагодарю финансово. С уважением, спасибо!
Лучший ответ
Восставший из бана Оракул (62381) 1 год назад
тебя заждались в военкомате!
Остальные ответы
*Юля* Искусственный Интеллект (233689) 1 год назад
Подождите, а на каких основаниях вы в Таиланде подаёте на загран? У вас внж местный? По турвизе нельзя , если че.
Да и загранпаспорт ваш недействителен с момента смены фамилии. Чёт вы нахреновертили, товарищ …
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196421) 1 год назад
Ага, вот так прям придёшь и подашь! Консульство не МФЦ. Для начала нужно узнать, какая там очередь на подачу документов. В некоторых странах и за полгода приходится записываться. А во вторых, действительно, основания какие-то необходимы. Туристам же оно только справку на возвращение может выдать.
Funnypepper Искусственный Интеллект (388126) 1 год назад
Консульства РФ выдают загранпаспорт только тем, кто на законных основаниях длительное время проживает за границей - учёба, работа, вид на жительство. Туристам выдаётся лишь справка для возвращения на родину в случае утери паспорта или другого форс-мажора. А лично вы - выехали из РФ и въехали в Таиланд по недействительному паспорту. Он стал недействительным в момент смены фио. Так что не в ваших интересах сейчас куда-то с ним соваться. И вариантов у вас на самом деле только два - возвращаться на родину по имеющемуся паспорту или оставаться в Тае нелегалом. Выехать из Таиланда никуда кроме России вы особо не сможете, так как почти во все страны вас не пустят с загранпаспортом, срок действия которого истекает менее чем через полгода, а если и умудритесь куда-то выехать, то обратно в Тай уже не въедете.