Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты
Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос про частичную мобилизацию которая сейчас

Эфир Гуру (3918), закрыт 6 дней назад
У меня в военном билете стоит категория годности "В"
Призовут ли меня?
Я в армии не служил по состоянию здоровья
Лучший ответ
? ? Ученик (139) 6 дней назад
Вас призовут, только если будет полная мобилизация, и если убьют всех кто в запасе. У меня у мужа такая же ситуация, категория В
ЭфирГуру (3918) 6 дней назад
Спасибо большое за ответ!
Остальные ответы
Alex Гуру (4926) 6 дней назад
Обязательно!
Почему?
Rox G Ученик (173) 6 дней назад
Вроде берут ограничено годных,да
Дарья Глызина (Жучкова) Гуру (4758) 6 дней назад
В данный момент не призовут. Дай бог что бы не было других волн мобилизации как в Украине, там всех подряд берут
Восставший из бана Оракул (56046) 6 дней назад
Призовут
Почему?
Статья 18 ФЗ «О мобилизационной подготовке».
Redentor Просветленный (28349) 6 дней назад
Легко, уже есть случаи призыва с категорией "в". Мобилизация де-факто не частичная, читайте указ Путина - никаких критериев частичности там нет.
Mo Профи (903) 6 дней назад
В указе написано, что подлежат граждане прибывающие в запасе. Там не написано про категории. Если надо будет, то возьмут и тебя.
Месяца 3 у тебя есть. Потом когда отслужившие закончатся, то и за тобой придут. Частичная мобилизация только в названии "частичная".
андрей вавилов Знаток (426) 6 дней назад
Могут взять, а могут и нет, к сожаление никаким законом не ограничивается возможность призыва с категорией В на мобилизацию. Случаи уже есть, то что на мобилизацию призывают людей, которые ещё даже автомат в руках не держали и это большая проблема, военкомам плевать кого призывать им главное план выполнить, пока законом не запретят призывать с В, будет беда, не обученные и без опыта солдаты, только хуже сделают.
MoПрофи (903) 6 дней назад
А служившие думаешь много опыта имеют? Вот я танкистом служил 14 лет назад. Меня сейчас в танк посади, я ничего не вспомню. Максимум автомат смогу зарядить.
андрей вавилов Знаток (426) Mo, Служивший явно полезнее будет, чем вообще не служивший, перед отправкой всё равно проходят курс переподготовки.
Похожие вопросы