Почему "советские" учителя такие крутые?!

иванушка Ученик (119), закрыт 1 год назад
Я в школе был двоечником и единственный предмет, который более или менее знал - русский язык. И все благодаря учительнице. После ее уроков я домой шел уже со знаниями, учебник открывал, только чтобы домашку сделать. И вот я пошел в колледж. Та же ситуация повторяется с историей и химией. Наикрутейшие учителя. Объясняют максимально понятно, "человеческим" языком. Я, двоечник, впервые понял тему валентности.
Историк вообще сама харизма и эрудированность. Опять же, впервые в жизни меня смогли заинтересовать историей и у меня этот предмет не вызывает отвращения.
Они все такие или как?))
Кто бы что не говорил про уже стареньких учителей, но мой опыт пока что показывает, что в объяснении материала и в способности заинтересовать ученика они очень многим дадут фору

(Возможно было много ошибок, но постарайтесь не обращать внимания)
Лучший ответ
Янг Д-икс Просветленный (27256) 1 год назад
Ну во-первых, там была другая система образования, предполагающая полноценный экзамен с человеком 1 на 1 а не тестирование которое проверяет машина. То есть массовое снижение требований к человеку.
Во-вторых, тогда не было тенденции к приведению унификации способностей каждого человека вне зависимости от его специализации, то есть в теории повар тоже знает физику и разбирается чуть чуть в медицине. Однако, сейчас другое время и масштабы унификации способностей человека сводятся к унификации не глобальной а смежной. То есть чтобы инженер знал языки программирования востребованные, иностранные языки и чтобы желательно с опытом жизненным.
Остальные ответы
Смерть превращает жизнь в судьбу Просветленный (31947) 1 год назад
Ты пошел после школы дворником работать?
иванушкаУченик (119) 1 год назад
Нет, с чего бы? Про круглого двоечника я утрированно сказал. Я не был прям совсем уж... Кхм кхм... Ну вы поняли
Смерть превращает жизнь в судьбу Просветленный (31947) иванушка, с того, что раньше всем эту поговорку говорили
Гершин Анатолий Ученик (163) 1 год назад
ну может у них больше опыта
Илья Кулиев Ученик (241) 1 год назад
Потому что воспитание было тогда другое, они действительно хотят тебя чему то научить. Но не говорю за всех, кто то просто обижен жизнью, лично в моем случае так)
SISU Искусственный Интеллект (244969) 1 год назад
Потому что профессии учИтеля "советские" учителЯ именно УЧИЛИСЬ в своё время в ВУЗах и сдавали экзамены своими знаниями и усердием ,- а не покупали сессии,экзамены и дипломы !!!!
Владислав Захаров Профи (981) 1 год назад
В союзе преподавательство было призванием, а в России является профессией. В союзе учителя хотели научить и воспитать, а в россии хотят выполнить программу и сохранить статистику.
Это не в укор молодым учителям, они быть может и хотят учить и воспитывать, да вот только система мешает и в итоге остаётся маленькая зарплата, рутина и план по успеваемости...