Подскажите, сколько может длиться процесс переоформления фамилии в паспорте по собственному желанию, если подать

Вероникa6 Литвинова Мастер (2335), на голосовании 1 год назад
документы в МФЦ не по месту прописки? Действительно гораздо дольше или сейчас уже так же ,как и по месту прописки 7 дней?
Голосование за лучший ответ
Заметки сельского главреда Мудрец (10907) 1 год назад
Без весомого повода у нас в стране шиш фамилию поменяешь. Таким поводом является вступление в брак (для обеих сторон), либо наличие родственников с той фамилией, на которую хочешь поменять. Просто так из Петрова стать Ивановым не получится.
И вообще, переменной фамилии не МФЦ занимается, а органы ЗАГС.
Вероникa6 ЛитвиноваМастер (2335) 1 год назад
Да что за бред, любой может поменять свои ФИО по собственному желанию, я имею ввиду уже, после ЗАГСА ,когда заявку одобрят и сменят данные, если прийти в мфц не по месту прописки, это займёт больше времени, что б поменять паспорт и другие документы или нет?
Заметки сельского главреда Мудрец (10907) Вероникa6 Литвинова, это в теории можно, на самом деле, не фига подобного. У меня пару раз знакомые пытались. Без оснований для получения данной фамилии их обоих заворачивали.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (194371) 1 год назад
В загсе срок оформления 1 месяц. Основание нужно только указать, сотрудники загса не имеют права их оценивать. 7 дней по официальному месту жительства потом МВД паспорт меняло. Сейчас этот срок до 5 рабочих дней сократили, и по месту жительства, и по месту обращения.