Трудно ли учиться по специальности "Лечебное дело" в ВУЗе?

Стрекоза Дереза Ученик (241), на голосовании 1 год назад
В этом году заканчиваю обучение по специальности "Специальное дошкольное образование"
Хочется попробовать себя в медицине, поучиться. Но не уверена что получится. Пугают сильно вот и не знаю.
Может кто-то даст совет по обучению в рамках данного направления? Была бы признательна:)
Голосование за лучший ответ
kse_niii Ученик (192) 1 год назад
Я вот тоже собираюсь попробовать себя в медицине. И хочу сказать, что это на самом деле сложно, но по сильно. Знаете, как говорят: "Не так страшен чёрт, как его расписывают". Так что не бойтесь и идите. Уверена,что если вам это действительно нравится, то всё получится. Главное не теряйте мотивации. И на первом курсе будут такое предметы как экономика, философия и тд вы особо не уделяйте им внимания, ибо они не на что не влияют и могут привести к выгоранию. А вот ближе к середине первого курса у вас будет гистология, которую нужно учить с самого первого занятия и знать от корки до корки. И знайте, что самыми сложными будут 1-3 курсы, после уже в основном по больницам ходить будете. В общем дерзайте, думаю, что у вас всё получится!