Как сохранить маслята до завтра?

Диляра Ученик (8), закрыт 1 год назад
Собрали поздно вечером. Хотели пожарить с картофелем. Но сыты.
Замочила их, почистила, помыла. Вопрос, как их сохранить до завтра? Нужно ли отварить и в холодильник или же слить воду и свежие оставить?
Лучший ответ
Александр Новасов Просветленный (29773) 1 год назад
Сливаешь воду, и кладёшь в морозилку, завтра достаёшь и жаришь.
Остальные ответы
Андрей Ливерко Просветленный (34613) 1 год назад
Надо отварить,слить воду и в холодильник.Если хранить долго,то заморозить отваренные.Грибы после замачивания не хранят-кисель будет,и травануться можно.И вообще-грибы надо перерабатывать как можно скорее после сбора,это я вам,как грибник со стажем, говорю.
☠.☠.☠.☠. Оракул (63841) 1 год назад
Сам я не знаю не приходилось делать правильно и грамотно но поступил бы также как и в статье которую нашел но не много по проще, промыл бы, дал стечь и убрал бы в холодильник. Самое супер классное это конечно сохранить их до утра не промывая но раз уж промыли то читай:

Как можно хранить после сбора:

высыпать в один слой на ровную плоскую поверхность, чтобы плоды подсохли при комнатной температуре (не менее получаса);
после просушки убрать с них мусор и удалить пленочку, если это возможно;

замочить в солевом растворе, чтобы избавиться от насекомых, затем промыть под проточной водой и еще раз обсушить !!!!! Большие экземпляры порезать на кусочки.
=============================================================
Хранение свежих грибов:

Хранить свежие маслята лучше в холодильнике, так как после срезки они довольно быстро портятся. Плоды должны быть переработаны в течение 1-2 суток.
=============================================================
В холодильнике:

В холодильнике можно хранить как сырые грибы, так и держать их там после обработки. Сроки хранения и условия различаются в зависимости от выбранного способа обработки.

Свежие маслята нужно помещать на ту полку холодильника, температура которой не превышает + 5 градусов.
=============================================================
Здесь можно ознакомится более подробно