Что могут военкоматы? Это ж вроде как просто медцентры?

Алексей Александров Просветленный (41917), закрыт 1 год назад
Нашел в выписке из налоговых ""Медицинская деятельность (за исключением деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения , на территории инновационного центра "Сколково")
Как я понял, это деятельность, как у "центра справок", которые проводят медкомисси на работы, оружие, ВУ, То есть, просто проводить медкомиссии и все.
Почему тогда военкоматы решают кого куда отправлять?
Лучший ответ
Саша Просветленный (29813) 1 год назад
Это входит в их обязанности
Остальные ответы
Augusto Просветленный (23455) 1 год назад
У них базы данных по всем военнообязанным, призывникам и допризывникам. + прямое руководство от МО.
бедная Лиза Мыслитель (9953) 1 год назад
Ради Бога, оставь иллюзии, что в России всё по закону.
Военкомматы делают то, что им скажут.
И ты тоже сделаешь то, что тебе скажут.
Владимир Щукин Оракул (83235) 1 год назад
Ходить туда нужно только по доброй воле.