Почему сейчас люди часто судят о человеке по его росту ?

Максим Верещагин Ученик (11), закрыт 1 год назад
Почему сейчас многие люди судят человека по его росту, я заметил, что рост очень влияет на то как к тебе будут относится люди, человека из-за его роста будут либо уважать, либо будут относится к нему пренебрежительно, почему люди сейчас так помешаны на росте, почему сейчас часто поднимаются разговоры на эту тему, многие хвастаются и гордятся своим ростом перед всеми, и еще сейчас часто шутят про рост, почему они это делают,почему сейчас рост играет такую важную роль в обществе ?, например тех людей, чей рост ниже большинства, над ними часто прикалываются, и относятся к ним пренебрежительно, я знаю это по своему опыту, так как я сам 163 в 25 лет и мне часто приходилось сталкиватся с подобными насмешками и издевательствами в свой адрес, зато к высоким часто относятся с уважением и зачастую поэтому высокие люди более уверенные в себе и часто становятся лидерами во всех сферах , но почему люди так поступают, почему они оценивают людей первым делом по внешним данным и в том числе по росту, а не по его характеру и уму например , почему внешние данные человека сейчас играют такую важную роль в обществе, а не ум и характер ?
Лучший ответ
Владислав Просветленный (42976) 1 год назад
откуда вы все такие умные повылезали?
Или данный сайт для особо одаренных дикарей?
Максим ВерещагинУченик (11) 1 год назад
но ведь это правда, если бы это было не так, я бы не задал такой вопрос
Остальные ответы
Леонид Оракул (56435) 1 год назад
впервые слышу про такое... вы откуда?
Максим ВерещагинУченик (11) 1 год назад
потому,что ты скорее всего нормального роста и ты сталкивался с той проблемой, с которой сталкиваются низкие люди
Леонид Оракул (56435) Максим Верещагин, у нас был один маленький в группе ,когда я учился - никто его за это не гнобил...
Александр Населевский. Мыслитель (6001) 1 год назад
У низкорослых парней очень мало шансов на секс
Максим ВерещагинУченик (11) 1 год назад
вот именно, как и у уродливых, толстых, почему такая дискриминация пр внешности ?
Владимир Щукин Оракул (83116) 1 год назад
Наполеон ложил на это с прибором.
Максим ВерещагинУченик (11) 1 год назад
да, но это не отменяет факт, что таким людям часто относятся с насмешками это в лучшем случае, а в худшим, ему могут просто чморить публично и относится пренебрежительно