В США очень большие цены на продукты, жилье и авто. Почему многие хвалят эту дорогую страну?

Матвей Уланов Ученик (24), закрыт 1 год назад
Половина живет в ипотеках и кредитах на авто и еду. Налоги вообще почти 80 процентов от ЗП. Бомжи там 30 % населения. Но блогеры выставляют эту страну как сказочное царство)
Дополнен 1 год назад
Лучший ответ
Q&Q Мудрец (14934) 1 год назад
Потому что видели её только по голливуду
Остальные ответы
why ask Просветленный (34361) 1 год назад
Потому что зарплаты позволяют всем этим пользоваться, мб
Матвей УлановУченик (24) 1 год назад
Средняя зп 2500 долларов там. 1500 за ипотеку, 500 долларов налоги. Плюс за машину надо оплатить, а продукты они в кредит берут потом
why ask Просветленный (34361) Матвей Уланов, сказки не рассказывай
Gerdot Lareston Мыслитель (7735) 1 год назад
Не большие цены, для тебя будут большие по меркам зарплаты в расие, там всё нормально. Возьми низкую зарплату 3000-4000$ и сравни что может купить Американцы на такую сумму и сравни свою зарплату или другую, тоже низкую. И сравни кто сколько сможет тебе позволить. Ты удивишься сколько Американец сможет себе позволить купить!
Матвей УлановУченик (24) 1 год назад
Средняя зп 2500 долларов там. 1500 за ипотеку, 500 долларов налоги. Плюс за машину надо оплатить, а продукты они в кредит берут потом
И где же тут сказочная жизнь???
Gerdot Lareston Мыслитель (7735) Матвей Уланов, Какая средняя...) Со всем пи()()(нулся?) Это самая низкая из низких. Средняя 6000-10000$. 1500 ипотеку? Ты не будешь столько платить, глаза разуй свои. Налоги там по другому вычитаются. Машина некоторым не нужна и там мало платить в месяц, растянуть можно на пару лет, не тупи. Продукты в кредит никто не берёт, это в рашке вы берёте продукты в кредит, но не там. Я сказочная не говорил, но жизнь в 10-15 раз лучше чем в Расия.
Сергей Якимов Ученик (65) 1 год назад
Потому,что хотят развалить страну.
Смысле они говорят ,что бы вы приежали и бросали Россию.Но потом уже понимают ,что зря,пути назад нету,а люди уежают и бизнес,экономика падает
Андрей Меркушев Мастер (1057) 1 год назад
Только вот тут ты не прав. . Кроме жилья те же продукты и авто как в России, а иногда даже и дешевле
Андрей Колосов Просветленный (42793) 1 год назад
Сша лживое государство террорист. И создало себе имидж голливудом, и люди из СССР тоже клюнули на это и поплатились.
Фестивалю 'Вудсток' - 54 годаИскусственный Интеллект (102348) 1 год назад
Это не имидж, а часть страны там снимается.
lox_cvetochniyГуру (3943) 1 год назад
Поплатились чем? Хорошим уровнем жизни? Не сравнивай рабский совок, в котором все голодали с развитой и счастливой страной. Настоящей страной, а не несбывшейся мечтой недокоммуниста
*Юля* Искусственный Интеллект (232325) 1 год назад
То есть, рассматривая фото, помидоры за 1доллар 39 центов кг это очень дорого? 80 рублей кг?? Кредит на еду надо брать??
HGRВысший разум (289162) 1 год назад
И налоги в США 25% никак не 80
*Юля* Искусственный Интеллект (232325) HGR, да и бомжей поменьше, смеюсь:)
имя фамилия Оракул (66057) 1 год назад
Те, кто там живут, говорят об обратном - там всё дёшево. Но почему сваливают - не могут себя там найти.
Zorge Оракул (54031) 1 год назад
Для тебя дорого, для них нет
Не надо оскорблений Просветленный (47015) 1 год назад
это цены на фото в центах, там цены ВТО, как и у нас такие же, а зарплаты как раз по тысячам баксов, у меня знакомая в сша она именно вегетарианка, то что в кредит, а что лучше жить без того что хочется и без справки о доходах, бомжи это другой вопрос им сам Обама занимался.
ZekodeПросветленный (33177) 1 год назад
Какие центы, если там отчетливо видно доллар?
Не надо оскорблений Просветленный (47015) Zekode, ну центы доллары, они там местные понимают, это же не магазин, будет Вам кг овощей 139$ стоить, когда это тысчь 10 рублей.
Максим Мыслитель (5214) 1 год назад
США это хороший выбор для ценных специалистов, т.к. обеспечивает доступ к практически любый современным технологиям. Также в США очень хорошая медицина, правда и самая дорогая. В США, при соблюдении нехитрых правил, значительно безопаснее многих стран. США это очень хороший выбор и для тех у кого есть или планируются дети, т.к. здесь очень хорошее образование и хорошие перспективы по трудоустройству (крупнейший рынок на планете все-таки)

Ну а для тех кто не относится к ценным высокооплачиваемым специалистам -- США поворачивается другой стороной: высокая стоимость жизни, необходимость кредитов (местная норма), ограниченная бесплатная медицина, невозможность жить в хороших и безопасных районах и т.к.
Семнадцатый номер Просветленный (20160) 1 год назад
Я там был, цены там не дорогие - допустим, на фотографии продукты в центах продаются.
Раиса Раиса Мыслитель (7990) 1 год назад
Мои родственники там живут и там не намного хуже чем в России и в разы лучше, чем в российской провинции. Мой родственник, экономя с женой на отоплении, и работая на черных работах в США, заработал на дом. А у нас черный труд не особо ценится. Да, приходилось пахать и мерзнуть от холода, но за работу там нормально платят.
А мой муж в Москве работал на адской работе на заводе за гроши. Тогда там сотрудникам давали квартиры в кредит, вот он и работал, а сейчас я думаю фиг.
Я не рвусь в США, но там не хуже.
wew100004 5 Мастер (1051) 1 год назад
Я в швейцарий живу. Тут тоже все очень дорого но и зп тоже на высоте так что живется стократно лучше чем в рф

Да и США это не страна которую можно сравнить с РФ.
Андрей. Р-он им. С.Лазо Искусственный Интеллект (322490) 1 год назад
Вот один блогер из краснодарского края (в целях безопасности) покинул Кубань с его правосудием и ещё ни разу не пожалел,что вовремя уехал...было бы там очень дорого жить уже просился обратно... Так думаю.
Zekode Просветленный (33177) 1 год назад
Откуда фото, с какого магазина? Можно за пример какой-то супер дорогой взяли. Или же просто сам сорт больше ценится.
Если взять обычный средний супермаркет, то там все не так уж и дорого.
Например: 2.96 за 18 яиц, 2.30 за галлон молока(литр 98), а овощи в среднем стоят от 3 до 5 долларов.
Мясо также стоит 6.25. Это курица. Все это без вычета налогов.
Это нормально с их зарплатой.
Инфа: канал Nellifornication .
Проверяй, пожалуйста, всю информацию.
ZekodeПросветленный (33177) 1 год назад
А если еще в оптовый заскочить, то цены еще ниже будут.
Жучка Просветленный (29875) 1 год назад
Там дапно был в Кливленде.Марки ФРГ не хотят менять.