Чтобы пересчитали пенсию, необходимо свидетельство о рождении или достаточно справки?

Дадик Дадович Ученик (74), на голосовании 1 год назад
Такая история, что в паспорте неправильная дата рождения, в связи с чем теряю часть пенсии. Так вот, чтобы сделали перерасчет, необходимо предоставить свидетельство о рождении или достаточно будет заверенной справки, подтверждающей наличие актовой записи? Или это имеет одинаковую юридическую силу и поэтому без разницы?
Голосование за лучший ответ
Rider64RUS Искусственный Интеллект (108210) 1 год назад
Обучаясь юриспруденции отвечай сам на поставленные вопросы!!!
Скрыл ответ? Молодчина)))
Валентина Бобрицкая Мыслитель (8382) 1 год назад
Согласно пункта 12 "Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описании паспорта гражданина Российской Федерации", утвержденного постановлением Правительства РФ от 08.07.797г. № 828, в случае обнаружения неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей, паспорт подлежит замене.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411243) 1 год назад
Дубликат свидетельства о рождении в ЗАГСе уже не дают?